Как финансируется Летняя Школа

Школа живет на добровольные пожертвования ее участников. Для всех, кто старше 18-ти лет, добровольные пожертвования составляют от 400 до 1500 рублей в день. В принципе можно и больше, чем 1500 (такие случаи неоднократно бывали). Как правило, пожертвования вносят все, включая директора Школы.

Сумма пожертвования определяется самим участником в зависимости от его материального положения. Права и обязанности того, кто внес 400 рублей, ничем не отличаются от прав и обязанностей тех, кто внес 4000 рублей.

Но нужно понимать: 400 рублей — это ниже минимального порога. Если такую сумму заплатят все, то Школа просто не состоится :(

Для родителей несовершеннолетних рекомендуемая сумма пожертвования составляет 4000 рублей за один цикл. Если родители готовы заплатить больше - мы очень рады. Если эта сумма непосильна для семьи - мы готовы обсуждать ее уменьшение в индивидуальном порядке.

Порядок внесения пожертвования можно увидеть здесь

Собранные деньги идут на следующие нужды:

• Закупка продуктов,
  • Формирование аптечки,
  • Оплата электроэнергии, воды и пр.,
  • Закупка мелкого инвентаря (от авторучки до огнетушителя),
  • Некоторые работы по подготовке лагеря (например, противоклещевая обработка),
  • Оплаты работы врача,
  • Обеспечение кухни (плиты, дрова, кастрюли),
  • Еще много-много всего.

Мы привлекаем и спонсоров. Эти средства пойдут на:

• Ремонт помещений (там очень много работы),
  • Электропроводку (хочется иметь нормальное количество розеток в каждом кабинете),
  • Всякую технику (проекторы, принтеры, музыкальные установки, микроскопы, телескопы и пр.)

Скажем честно: спонсорских денег пока не хватает. И если вы знаете того, кто мог бы помочь нам деньгами - сообщите. Будем очень благодарны. Еще мы будем благодарны, если вы согласитесь, увеличить свой внос. Хочется жить уютно и питаться вкусно.

А еще будем рады помощи не деньгами, а реальными товарами. В первую очередь нам нужны:

• мебель (столы, стулья),
  • продукты (консервы, крупы),
  • техника (проекторы, принтеры, микроскопы и пр. - там длинный список).

Мы будем рады вашей помощи в поиске "денежных" и "продуктовых" спонсоров. Со своими идеями можете обращать непосредственно к оргкомитету Школы. Только пожалуйста не пишите "А почему бы вам не попросить деньги непосредственно у Путина?" или "Готов отдать свой старый принтер, он у меня двадцать лет пылиться на даче под Хабаровском, приезжайте хоть сейчас!".

На всякий случай еще раз напоминаем: Летняя Школа — сугубо волонтерская штука. Никто не получает зарплат, гонораров и прибылей. Все деньги идут на организацию проекта.