Архитектурно-инженерная мастерская

на ЛШ2024

АрхИнж

О мастерской

Мастерская - это объединение специалистов строительной сферы: архитекторов, инженеров-конструкторов и проектировщиков, стремящихся к непрерывному развитию и расширению своего кругозора.

Что мы будем делать?

На мастерской мы будем выстраивать эффективное взаимодействие между специалистами, а также учиться понимать не только визуальный образ, но и разбираться в несущей "начинке" зданий.

Этим летом мы встретимся на берегу Волги, чтобы в течение 10 дней вместе исследовать, изучать, обмениваться опытом, дискутировать и искать ответы на важные вопросы о современной архитектуре и проектировании.

А еще вместе погрузимся в атмосферу летней школы, будем смотреть на звезды, дышать свежим воздухом, любоваться закатами и даже отметим Новый год!

Екатерина Зорина директор мастерской
Демина Александра куратор мастерской
Персидский Алексей куратор мастерской

(похоже, только тут!)

Для увлеченных архитектурой и инженерным делом

Мастерская АрхИнж впервые открывает двери на «Летней школе» !

Мы ставим важную задачу, создать комьюнити людей из разных направлений сферы строительства, для совместной работы над проектом.

В рамках проектной деятельности участникам предстоит в небольших группах разработать концептуальный макет, обратив внимание не только на архитектурный облик, но и подумав о конструктивной части

А на лекция поговорим о вызовах и актуальных вопросах, с которыми сталкивается сфера проектирования в современном мире и обратим внимание на основные тренды строительной индустрии:

• ИИ в архитектуре;
  • модульное строительство;
  • параметрическое моделирование;
  • "зеленое" строительство;
  • современные конструктивные решения.

И что самое важное, полученные знания сразу применим на практике!

Итогом работы на мастерской станет концептуальный макет, разработанный участниками в небольших группах.

Для кого мы?

Для архитекторов и инженеров-строителей, которые уже с головой в профессии или только начинают свой путь.

Для студентов старших курсов университетов (от 3 курса бакалавриата и специалитета, 1-2 курс магистратуры).

Программа предполагает, что участники имеют опыт в проектировании и архитектурно-строительную базу знаний.

Вступительное испытание

Чтобы попасть на нашу мастерскую, необходимо выполнить небольшое вступительное задание.

Набор участников происходит на конкурсной основе, так как количество мест ограничено.

5-6 циклы: с 26 июля по 5 августа

Творческих людей, из архитектурно-строительной сферы