Мастерская эволюции медиа

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Эволюция медиа

Мастерская Эволюция медиа решила отменить свою Мастерскую в этом году. Мы не можем гарантировать в ситуации неопределенности, что нам удастся провести то, что мы планировали, а обстоятельства позволят всем лекторам и кураторам доехать до Летней Школы.

Мы ждем вас летом 2021 года. Всем подавшим заявки будет гарантирован упрощенный прием на Мастерскую - Вам не нужно будет подавать новую заявку, а только рассказать нам о своем намерении присоединиться! Мы ждем вас!

Мастерская проводится силами представителей телевизионной индустрии, руководством холдинга "Первый канал. Всемирная сеть" (телеканалы Channel One Russia", "Победа", "Дом кино", "Карусель", "Музыка Первого", "Катюша" (на китайском), "Бобер", "Телекафе", ""Поехали!", "О!".

В фокусе мастерской – юное поколение, которое больше не смотрит телевидение и создает контента больше, чем потребляет его.

Современное телевидение – это контентные команды, которые создают контент не только для традиционного телевидения, но и digital платформ. Партнер Мастерской Первый канал. Всемирная сеть и тематические каналы Первого для аудитории 3-50 лет готовит продукты не только для нишевой аудитории, но и для массовой аудитории в Интернет.

В рамках Мастерской мы готовим проекты в концепции edutament (обучение в развлекательной форме) для платформ холдинга ПКВС.

Будем освещать познавательные и научные темы простым языком, разрабатывать формат цифрового продукта и концепцию продвижения в новых медиа околонаучных проектов. А также научим практическим и универсальным навыкам. Отберем себе потенциальных сотрудников для реализации проектов в рамках холдинга Первого канала

Научные руководители и преподаватели:

  • Алексей Ефимов, генеральный директор «Первый канал. Всемирная сеть»;
  • Дмитрий Борисов, ведущий рейтинговой программы Первого канала, ведущий новостей, генеральный продюсер «Первый канал. Всемирная сеть», блогер, лауреат премии «Блог Рунета»;
  • Ведущие и продюсеры Первого канала, операторы и монтажеры, создатели рейтинговых проектов Первого канала;
  • Приглашенные эксперты медиарынка и digital-сферы, известные журналисты, дизайнеры.

Прием слушателей (30 человек) по итогам анкетирования и творческого задания.

Руководители мастерской Алексей Ефимов и Дмитрий Борисов о поколении Digital Native и идеальном студенте

Почта по всем вопросам


Наталья Нелупенко Директор

https://vk.com/club94286721

8 915 078 20 49
Виктор Шенгуров координатор

Где ещё в Интернете
(похоже, только тут!)



Партнёры

Первый канал. Всемирная сеть