Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская умной помощи

Это площадка для всех тех, кто хочет развивать профессиональную благотворительность в России. Участники мастерской узнают, как устроен мир НКО и волонтерства в Москве, прослушают серию мастер-классов на самые разные профильные темы: «Техника психической безопасности сотрудника благотворительного фонда», «Как писать тексты, открывающие кошельки», «Праздник силами волонтеров: event без денег», «Сборы в интернете», «Работа со случаем: дети с ментальными нарушениями». Недельный курс будет поделен на тематические дни, в каждый из которых найдется место для best practice — к нам будут приезжать главы различных благотворительных фондов Москвы, врачи и правозащитники. Цель у мастерской одна — распространить позитивный опыт профессионалов на те регионы страны, откуда к нам приедут дорогие участники.

Теория и практика

В семь дней на ЛШ укладывается шесть тематических блоков, в каждом из которых будет по несколько лекций и мастер-классов (один день будет полностью посвящен проекту):

  1. Виды благотворительных организаций и их структура
  2. Фандрайзинг
  3. Волонтерство
  4. Люди с ограниченными возможностями (медицинская сфера)
  5. Знакомство с правозащитой
  6. Основы вашей практической деятельности

Участники

Мы приглашаем к себе сотрудников НКО, волонтеров и добровольцев из регионов. Студентов факультетов журналистики, юриспруденции, психологии, филологии, экономики — список можно продолжать, так как в «третьем секторе» место найдется многим. Главное: вы должны верить в благотворительность и хотеть в ней работать (лучше: уже иметь опыт)

Научное руководство

Владимир Берхин (президент благотворительного фонда "Предание")

Татьяна Иванцова координатор

Где ещё в Интернете
http://vk.com/clever_help