Мастерская Иллюстрации

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская Иллюстрации

В первую очередь, Мастерская иллюстрации выступает площадкой для поиска и коллабораций молодых профессиональных иллюстраторов.

Нам кажется очень важным то, что остается от иллюстрации, если убрать визуальное, внешнее и попробовать пересказать ее словами. Если иллюстратор хотя бы задумывается об этом, его работа гарантированно становится интереснее. Рисование — это мощный способ познания и интерпретации происходящего вокруг. Все мы легко считываем, скажем, пиктограммы, и научиться объясняться рисунками – все равно что выучить иностранный язык.

В разное время мастерскую посетили:

• Виктор Меламед. Куратор программы Иллюстрация, Британской высшей школы дизайна

• Влада Мяконькина. Арт-директор детского книжного издательства «Самокат»

• Катерина Воронина. Иллюстратор, katevoronina.com

• Алексей Сухов. Иллюстратор, автор проекта «Мой поехавший день», syhmen.com

• Катя Крицева. Иллюстратор и чародей, behance.net/kkritseva

• Рита Черепанова. Визуальный редактор отдела иллюстрации портала «Такие дела»

• Наташа Джола. Иллюстратор, выпускница BA Illustration, BHSAD, Moscow (Graduated in 2017), dzhola.com

• Денис Запорожан. Магистр инфографики, behance.net/deniszaporozhan

2017

• Выставка плакатов «Ты нарисуешь лучше, правда», Дом Культуры «Делай Сам/а», Москва

• Выставка плакатов «Ты нарисуешь лучше, правда», ГЦСИ, Екатеринбург

• Фестиваль «Горизонталь», пространство «Хлебозавод», Москва

2018

• Фестиваль иллюстрации «Ты нарисуешь лучше», дизайн-завод Флакон, пространство КУБ, Москва

Идейно-вызуальный руководитель

Саша Костенко, иллюстратор

Портфолио: behance.net/Kostenko

Клиенты: FGA, Вьюга, Bang Bang, дизайн-бюро «Щука», Raduga design, Большой спорт, Жи-Ши production, издательство Друг за Друга, SNC Russia, Паровоз.

Маша Сонина куратор анимации
Маша Артемьева директор +7 929 63 98 548
Таня Комарова куратор иллюстрации
Саша Костенко идейно-визуальный руководитель

www.facebook.com/illustrationletnyayashkola

Партнёры

Цех анимации Большой фестиваль мультфильмов и Курсы художников-мультипликаторов представляют творческую лабораторию. Место силы для всех, кто неравнодушен к мультипликационному кино
kursmelameda Двухлетний вечерний курс иллюстрации в Британской высшей школе дизайна в Москве
KISETY Содружество из 17 иллюстраторов, выпускников курса иллюстрации Британской Высшей Школы Дизайна 2017 года
Дизайн-завод FLACON Креативный кластер Москвы, развивающий самый широкий круг проектов в области актуальных форм творчества, образования и креативных индустрий.