IT&IP law jam (право для IT и творчества)

Интервью Вадима Макеенко и Романа Фадеева

«Мы решили, что у нас будет мастерская под рабочим названием «юристы на максималках», мы не будем звать людей без юридического бэкграунда. Хотим привезти на школу кучу юристов и вовлечь их в классный формат, а также привезти для них топовых лекторов.»

3 мая 2018 г.

Полный текст интервью

Описание мастерской

Привет, мы — юристы, а ищем себе подобных.

Мы всегда подозревали, что интереснее существовать на стыке разных сфер и выбрали право и IT. Мы верим, что право — это нужно и полезно. Мы хотим рассказывать о праве понятно и интересно, а для этого нам не нужны костюмы и профессиональный пафос.

Что от нас ожидать?

Мы собрали самое крутое в праве и планируем дать углубленное знание соответствующих отраслей, развить практические и профессиональные навыки (больше и больше кейсов и проектов). Раскрыть техническую сторону правовых проблем, юридического менеджмента и др.- тоже про нас

Основной объем лекционного времени будет отнесен на приглашенных лекторов: специалистов узкого профиля и звезд права разного масштаба. Помимо лекционного формата мы предлагаем практическую работу, которую организуем самостоятельно и активно в ней участвуем.

Мы хотим стать самым лучшим форматом получения знаний в digital law – возможно даже лучше, чем магистратура, но это пока не точно. На берегу Волги возможно и такое.

КОГО МЫ ЖДЁМ?

• Вы – юрист
  • Вы любите право или, по крайней мере, очень хотите его полюбить
  • Как минимум готовитесь стать бакалавром права
  • 20+

Главный критерий - вы чувствуете необходимость получения набора правовых компетенций, понимания сопутствующего дискурса, а мы это видим.

Будет действительно много работы, но будет и Волга. Будет прекрасно.

Регистрация по ссылке: http://nabor.letnyayashkola.org/go-law/

Вадим Макеенко Координатор

юридическая фирма Legal Jazz
IP CLUB IP CLUB – популярный образовательно-экспертный проект в сфере права интеллектуальной собственности и цифрового права (IP & Digital Law). Его миссия состоит в том, чтобы пропагандировать все полезное для развития и совершенствования отечественного права.

Основная программа

Преподавательский состав

• Рожкова Марина Александровна. Д.ю.н., профессор. Эксперт Сколково, эксперт РАН, http://rozhkova.com
  • Теванян Элен Арамовна. Магистр компьютерных наук НИУ ВШЭ. Преподаватель факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ.
  • Зюзин Иван Николаевич, магистр финансов, CFA, Инвестиционный директор Baring Vostok Group, инвестиционная деятельность для юристов.
  • Фадеев Роман, управляющий партнер юридической компании Legal Jazz.
  • Федотикова Валерия Владимировна, юрист, «Рокетбанк», магистр права НИУ ВШЭ, аспирант НИУ ВШЭ. Практические занятия. И др.

Учебные блоки

• Блокчейн
  • Договорное право
  • Корпоративное право и инвестиционные сделки