Путь в медицину 2017

II тур олимпиады будет проходить с 31 марта по 2 апреля в Умном лагере . С нетерпением ждём призёров I тура! Вы уже молодцы!

С результатами I тура Вы можете ознакомиться, нажав сюда, или по прямым ссылкам в колонке справа. Поздравляем победителей I тура! В таблицах Ваши фамилии выделены цветом! Каждому из Вас на указанный адрес электронной почты отправлены приглашение на очный тур и подробная информация о его проведении. Всем участникам заочного тура на указанные адреса электронной почты высланы сертификаты.

Порядок проведения II тура

Как добраться до места проведения II тура

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы представляем вам олимпиаду школьников «Путь в медицину».

Для школьников медицина — это малознакомая область, поскольку в школе медицинские дисциплины изучаются крайне ограничено. Одной из целей нашей олимпиады является повышение мотивации школьников к самостоятельному углубленному освоению знаний, имеющих отношение к этой науке, что в дальнейшем может помочь в осознанном выборе ими своей будущей профессии.

Олимпиада включает в себя два тура, первый из которых – заочный – проходит в октябре–январе, второй – очный – в марте.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8, 9 и 10 классов (обратите внимание, что работы учеников 11 класса в конкурсе не участвуют). В первом туре необходимо решить 7 задач. Для учеников 8 класса задания отдельные, для учеников 9 и 10 классов - общие. Срок отправки решенных заданий по электронной почте до 15 января включительно (работы, присланные 16 января и позже, не проверяются).

Адрес электронной почты, куда вы можете отсылать решения и задавать вопросы, way_to_medicine@letnyayashkola.org.

1-2 февраля на сайте будут опубликованы результаты I тура. Обратите внимание, что 8, 9 и 10 классы распределяются по местам отдельно. После опубликования результатов все участники олимпиады получают сертификаты с указанием набранного количества баллов (до 1 мая).

Участники, набравшие максимальное количество баллов по итогам I тура в каждом классе, будут приглашены на II (очный) тур, который состоится на весенних каникулах в Подмосковье. Он будет состоять из устного собеседования, включающего в себя как теоретические вопросы, так и демонстрацию практических навыков.

Дипломанты II тура получат заслуженные награды и возможность поехать на Медицинское отделение Летней Школы без вступительных испытаний. Все участники II тура получают сертификаты и имеют преимущества при поступление на Медицинское отделение Летней Школы.

Задания и регламент I тура - первый шаг!