2 апреля 2013 г.

Регистрируемся и машем: начинается набор на Летнюю школу

2 апреля начался набор на Летнюю Школу – 2013. Вообще-то мы думали начать прием анкет с 1 апреля, но не рискнули — вдруг это примут за шутку. А мы люди очень серьезные. Настолько серьезные, что с этого года отбор проводится в два этапа.

Сначала участник подает заявку на Летнюю школу, как таковую. Если он проходит этот «фильтр», то с ним связывается та мастерская, которую он выбрал. Форма приема на каждую конкретную мастерскую может различаться: тест, дополнительная анкета, личное собеседование, портфолио и так далее.

Удачи вам!

Вот уже несколько месяцев нас мучают вопросами: «Как попасть на Летнюю школу?».

Вспоминается старый анекдот: «Как попасть в Кремль?» - «Да очень просто — наводи и стреляй». У нас чуть сложнее, чем с Кремлем. Первый тур — заполнение анкеты. Она у нас длинная и хитрая. Но ее каждый год заполняют все, включая директора Школы. Настоятельно рекомендуем отвечать подробно. Например, в графе «О себе» ответ «Я — хороший человек», возможно, соответствует действительности, но абсолютно ничего не сообщает нашей приемной комиссии.

После того, как вы отправили анкету, вам надо временно расслабиться и ждать. Приёмная комиссия изучит предоставленную вами информацию и сообщит, допущены ли вы ко второму туру. Если в течение десяти (10) дней после заполнения и отправки анкеты на указанный вами почтовый ящик ничего не пришло — сообщите по адресу nabor@letnyayashkola.org дату заполнения анкеты, свои ФИО и город. До этого времени волноваться не нужно. Если приёмная комиссия оповестила вас о переходе во второй тур, вам предстоит общение с руководителями выбранной мастерской. Они дополнительно сообщат, что нужно сделать: собрать портфолио, выполнить некое задание или прислать дополнительную анкету. После того, как вы переслали это задание, вы можете еще раз расслабиться на те же самые десять (10) дней. Если никакой реакции не последовало, свяжитесь с руководством мастерской, на которую вы подавали заявку.

Напоминаем, что мастерскую можно выбрать только одну. Но, если вас в неё не приняли, вы передумали или произошло что-то ещё — заполните новую анкету. Не оставляйте заявку на новую мастерскую, не поговорив с руководителем первой!