6 июля 2013 г.

ВОПРОС: Как добраться ЛШ-2013 на машине?

Информация из первых рук и в свободном стиле от одного из наших постоянных участников.

Напоминаем: без регистрации на какой-либо мастерской никто на Летнюю Школу допущен не будет. Даже если приехать на машине. Мы суровые.

На машине от Москвы до ЛШ

Место проведения ЛШ находится вблизи города Дубна, а если точнее то между Дубной и Кимрами (рядом деревня Прислон).

Из Москвы необходимо выехать по Дмитровскому шоссе и ехать до Дубны. Тут проблем возникнуть не должно (только в районе Дмитрова аккуратненько), везде по шоссе развешаны указатели. Самое сложное пожалуй, это путь по самой Дубне, да и тот прост :)

Перед городом вас встречает въездной пост ДПС, от него поворачиваете направо и едете до железной дороги по так называемому Новому шоссе, на Т-образном перекрестке направо. Проезжаете немного вдоль ЖД путей и снова T-образный перекресток и снова направо. Уже по Ленинградской улице, которая переходит в Университетскую и, мимо самого университета, выводит вас из города. И, собственно, попадаете вы на дорогу, которая ведет в Кимры (дальше есть два перекрестка, которые могут смутить - 1) прямо на выезде из Дубны, после заправки направо, но там вроде бы указана главная дорога; 2) где-то совсем рядом есть перекресток, где прямо уходит дорога в дачный поселок, а главная налево. Вам, понятное дело, налево)

Так вот едете вы из Дубны в сторону Кимр, после того как поворачиваете везде верно км через 5 после выезда из Дубны видите справа небольшую (очень маленькую) табличку "деревня Прислон", через несколько метров после таблички бетонка налево, вам на неё. Едете по ней до перекрестка, на котором видите указатель направо Лагерь "Волга". Согласно ему и поворачиваете направо. Дальше уже по прямой до ворот лагеря.