28 августа 2013 г.

Летняя Школа и Samsung: мобильность, конвергентность и результат в любых условиях.

Летняя Школа – проект волонтерский и некоммерческий. Поэтому нам никак не обойтись без спонсоров. Корпорация Samsung в 2013 году стала нашим технологическим партнёром. С помощью ноутбуков, принтеров, телевизоров и аудиосистем от Samsung, мастерские воплощали задуманные ими проекты.

• Принтеры и многофункциональные устройства Samsung сделали работу Летней школы проще и быстрее. На принтере Samsung CLP-365W мы печатали нужные документы прямо с мобильных устройств и вообще без установки драйвера: достаточно было скачать приложение, выбрать любое устройство и распечатать файл. Например, зачетные ведомости для Медицинского отделения или газету «Полосатый конь» Отделения Журналистики были отпечатаны именно так.

• На огромном плазменном телевизоре от Samsung участники Мастерской ДокКино ежедневно смотрели документальные фильмы, анализировали свои и чужие работы, разбирали возможные ошибки. Результат работы мастерской: семь документальных новелл, среди героев которых есть участники Летней Школы, мы увидим совсем скоро.

• Так же одну из плазменных панелей для верстки своего научно-популярного журнала использовала Школа Научной Журналистики

• Упростить организацию Летней Школы и всегда оставаться на связи помогли планшеты ATIV Smart PC Pro и Смартфоны-Samsung GALAXY S4

• Мастерская философии с помощью ноутбуков от Samsung смонтировала свой итоговый проект – обучающий мультфильм «Коллективное и индивидуальное»

• Фотографы использовали мониторы Samsung S24C570 в качестве второго экрана для ноутбука при обработке изображений

• На ноутбуках Samsung Series 5 и Series 9 участники Мастерской Научной журналистики верстали журнал «Леший»

• Проекторы и ноутбуки также пригодились летнешкольникам для видеомоста с учёными из Калифорнийского университета (University of California).

В этом году на Летней школе было более тысячи лекций, семинаров, мастер-классов, практических проектов и исследований по самым разным темам. Техника Samsung с её беспроводными и интерактивными функциями органично вписалась в творческую и рабочую атмосферу мастерских.

К нам приехал Меламед

24 сентября 2017 г.