Александр Барулин

27 ноября 2013 г.

"Семиотика - база для развития очень многих научных дисциплин"

Видеозапись одной из золотых лекций Летней Школы - 2013. Лектор - крупнейший российский лингвист Александр Барулин. Тема лекции - основы семиотики.

Александр Николаевич Барулин — российский лингвист, кандидат филологических наук, доцент. С февраля 2012 г. работает на условиях совместительства в Институте языкознания РАН в должности старшего научного сотрудника. Является руководителем группы "Семиотика глоттогенеза" и организатором и руководителем междисциплинарного семинара по происхождению языка. А. Н. Барулин – автор более ста научных работ, под его руководством были написаны и защищены 3 кандидатские диссертации. Три раза он удостаивался гранта Института «Открытое общество» (грант Сороса) и один раз – гранта РФФИ. Свою лекцию Александр Николаевич разбавляет интересными подробностями об экспедициях в разные уголки мира.

Посмотреть лекцию можно на официальном ютуб-канале Летней Школы