«К нам стоит ехать за пинком роста»

16 мая 2014 г.

«TechnoWorks»: Добиваемся «железных» результатов

Координаторы мастерской: Аршавир Тер-Габриелян, Александр Дербенев и Гарик Мосягин, о том, что можно успеть за две недели, как грамотно наступать на грабли и сделать проект, который не стыдно показать на собеседовании.

Гарик Мосягин: "Да, мы другие. Да, мы не журналисты. Да, это техническая мастерская на школе "Русского Репортёра". Обучение на мастерской помогает наступать на грабли. Тяжело, больно, с размаху, но — с нашей поддержкой и корректирующим направлением. Так, чтобы за две недели можно было совершить основные ошибки, обойдя стороной те, которых можно избежать. Можно самообучаться, два года читать кучу книг по программированию и разработке, а можно приехать к нам на две недели и получить отличный пинок роста, и сделать что-то, о чём не стыдно будет рассказать на собеседовании”.

Аршавир Тер-Габриелян: “Мастерская позволяет мне совмещать приятное с полезным. Пребывание на Летней Школе само по себе действует на организм, как курс тайского массажа. Что касается организации работы на мастерской, то она позволяет нашим ребятам узнать, насколько социальным, творческим и наукоёмким может быть проект, над которым им предстоит работать в обычное время”.

Александр Дербенев: “Для меня TechnoWorks — прежде всего, возможность делать небольшие интересные проекты, использующие еще неосвоенные мной или очень интересные мне технологии. И, самое главное, не заниматься этим в одиночку. Чем больше людей работает над проектом, тем больше шансы увидеть результат своего труда в обозримое время. К тому же, работа в дружной команде сильно мотивирует продолжать работу — понимаешь, что от того, что сделаешь ты, зависит труд других людей. Ну а посиделки с пиццей являются очень приятным дополнением”.

Страница TECHNOWORKS

Группа в ВКонтакте