Картинка к важной новости

«В научных лабораториях творится сам мир»

31 мая 2014 г.

Мастерская физики «105-ый элемент»: С нами можно прикоснуться к большой науке

Координатор нашей совместной с Объединённым институтом ядерных исследований мастерской физики «105-ый элемент» Лена Рыбина об изменениях этого года и практике на реальных установках Института.

«Если в кабинетах и на полях сражений творится мировая история, то в научных лабораториях творится сам мир, который огромен и мало изучен. Все фундаментальные исследования в физике направлены на то, чтобы понять, как устроен этот мир, и сделать его лучше.

На ЛШ во второй раз открывается мастерская «105-ый элемент», которая позволяет прикоснуться к большой науке, узнать из первых уст о последних исследованиях, а, возможно, и сделать выбор для будущей учёбы и работы.

Как и в прошлом году, участники мастерской познакомятся с Объединённым институтом ядерных исследований — крупнейшим российским исследовательским центром в области физики элементарных частиц и атомного ядра, где разрабатываются и применяются новые технологии, а также решаются прикладные задачи. К мощному лекционному блоку этим летом добавятся лабораторные работы на реальных установках ОИЯИ.

Поучаствовать в мастерской будет интересно каждому, кто интересуется физикой и устройством нашей Вселенной».

Страница Мастерской физики «105-ый элемент»

Группа в ВКонтакте