Картинка к важной новости

Занятие на Медицинском отделении Летней Школы

17 октября 2014 г.

«Путь в медицину» начинается с Летней Школы

Медицинское отделение^ совместно с Объединенным институтом ядерных исследований в Дубне, проводит олимпиаду для школьников «Путь в медицину».

Олимпиада состоит из двух туров. Первый – заочный – проходит в октябре – ноябре 2014 года, второй – очный – в январе 2015.

«Для школьников медицина - это малознакомая область, поскольку в школе медицинские дисциплины изучаются крайне ограничено. Одна из целей нашей олимпиады - повысить мотивацию школьников к самостоятельному освоению знаний, имеющих отношение к этой науке. Это поможет осознанно выбрать будущую профессию»,- объяснил руководитель Медицинского отделения Летней Школы, член жюри олимпиады Владислав Ракинцев.

Участвовать в олимпиаде могут ученики8-10 классов. В первом туре необходимо решить 7 задач. Для учеников восьмиклассников предусмотрены отдельные задания отдельные, а для учеников 9 и 10 классов - общие. Решения должны быть отправлены по электронной почте до 15 ноября 2014 года включительно.

Результаты первого тура олимпиады появятся на сайте Летней Школы 1-2 декабря 2014 года. Все участники олимпиады получат сертификаты с указанием набранного количества баллов. Победители в каждом классе отправятся на II (очный) тур, который состоится в начале января 2015 года в Дубне. Он будет состоять из устного собеседования. Дипломанты второго тура получат заслуженные награды и возможность поехать на Медицинское отделение Летней Школы 2015.

Оценивать работы участников олимпиады будет жюри, в которое входят руководители Медицинского отделения Летней Школы, практикующие врачи и сотрудники научно-исследовательских лабораторий.

Подробные правила олимпиады можно посмотреть здесь.