Картинка к важной новости

Челябинск станет седьмым городом, в котром пройдем "Город-24"

18 октября 2014 г.

Медиаполигон-24: увидимся в Челябинске!

Всем, кто ждал, надеялся и верил: традиционному осеннему «Медиаполигону-24» быть! На этот раз место встречи — Челябинск.

С 10 по 15 ноября в Челябинск приедут более 200 активных молодых журналистов и фотографов со всей России и стран ближнего зарубежья. Всю неделю сотрудники журнала «Русский репортер», а также ведущие медиа-персоны города будут проводить для участников мастер-классы и лекции на базе Челябинского государственного университета. Мастера поделятся опытом, расскажут про общее состояние современных СМИ, основные тенденции их развития, достоинства и недостатки профессии. Формат «Медиаполигона» предполагает интерактивные неформальные беседы и приветствует дискуссии.

Завершится семинар по журналистике главным событием – проектом «Челябинск-24». В день «икс» — 14 ноября — корреспонденты выйдут на улицы города: отправятся на вызовы с бригадой скорой помощи, полицейскими и пожарными; покажут, как проходит день известных и простых челябинцев; узнают, что творится за кулисами театральной сцены, как громко кричат новорожденные роддомов, сколько стоят продукты на рынке, на ком держится все производство крупнейшего промышленного центра России. Участники в лучших традициях «прототалят» не только самые знаковые места города, но и покажут его повседневную жизнь в сумасшедшем ритме современного мегаполиса.

Хочешь участвовать? Торжественно заявляем, что набор участников на «Медиаполигон-24» в Челябинске уже открыт. С 17 октября по 7 ноября включительно у тебя есть возможность подать заявку участника — заполнить анкету, выполнить творческое задание и отправить все на почту chel24poligon@gmail.com.

Анкету можно скачать в группе Вконтакте.

Ничего не знаешь про Медиаполигон-24? Внимательно читай на сайте Летней школы про Мастерскую тотальной журналистики, смотри итоговые ленты предыдущих проектов (на них ссылки ниже) и вступай в группу Челябинск-24.

Новосибирск-24

Казань-24

Екатеринбург-24

Уфа-24

Минск-24

НАНО-24

Пермь-24