28 декабря 2014 г.

Начинаем прием заявок на открытие мастерских ЛШ-2015

До лета совсем недолго и мы начинаем подготовку к проведению Летней школы 2015 года. Все, у кого есть идеи, силы и желание, могут попробовать себя в роли организаторов мастерских. Но, как и в прошлом году, мастерские будет открываться не просто так, а по результатам рассмотрения заявок. Мы ждем их от всех мастерских — и новых, никогда ранее не существовавших, и тех, которые работают из года в год.

“О сколько нам открытий чудных…”

— А. С. Пушкин

Коллеги и друзья!

Мы уже ждем заявки на открытие мастерских.

Что делать тем, кто хочет открыть новую мастерскую? Вот как на этот вопрос ответил один из директоров ЛШ Григорий Тарасевич.

1. Осознать, что у вас есть идея, которая не очень противоречит ЛШ. Логика может быть разной: "Мне хотелось бы сделать....", "Я чувствую, что сейчас в обществе вообще и образовании в частности очень не хватает...", "На Летней школе было бы уместно...". И т. д.
  2. Можно посоветоваться с директорами ЛШ, и специальной рабочей группой, которая помогает создавать мастерские.
  3. Можно посоветоваться с друзьями и коллегами.
  4. Можно бросить клич в социальных сетях.
  5. Можно обратиться за партнерство в университет, институт, фирму, редакцию.
  6. Не пытайтесь делать мастерскую в одиночку. Собирайте команду!
  7. Чтобы мастерская состоялась, у нее должно быть:
  8. не менее трех координаторов - это люди, обеспечивающие административное руководство;
  9. хотя бы один (но лучше - больше) руководитель - человек, имеющий опыт и достижения в данной области и готовый заниматься содержательной частью программы.
  10. Надо заполнить заявку (она в прикрепленном файле). Если какие-то пункты заполнить не получается, можно обратиться за помощью.

Форма заявки на открытие мастерской

Прислать заявку на открытие мастерской (по форме, прикрепленной выше) можно только до 15 февраля 2015 года. Адрес для вопросов, криков о помощи и готовых заявок: komitet@letnyayashkola.org