23 мая 2016 г.

Мастерская психологии научит студентов и школьников проводить юзабилити-ислледования

Мастерская психологии открывает набор на новую программу, посвященную юзабилити-исследованиям.

В течение двух недель студенты и школьники будут сначала осваивать метод под руководством ведущих специалистов одной из крупнейших юлабилити лабораторий России USABILITYLAB а затем самостоятельно проведут настоящее юзабилити-тестирование сайта журнала «Кот Шрёдингера».

Юзабилити - дисциплина на пересечении инженерной психологии, эргономики и дизайна. Полученный в этой сфере опыт, может подтолкнуть участников учиться инженерной психологии и эргономике, считают координаторы мастерской.

«Что мы будет делать? Мы научимся проводить настоящее юзабилити-тестирование, узнаем о новейшей сфере прикладной инженерной психологии - usability. Каждому из нас знакомо то чувство, когда нужный сайт такой кривой и неудобный, что хочется схватиться за голову и кричать «держите меня семеро!». Неудобная навигация, ненужный функционал, кислотная гамма цветов...В этот момент, как Чип и Дейл, к вам смешит на помощь наша команда – юзабилити-аналитиков», - пояснил куратор программы Павел Балов.

Проект, который реализуют участники программы, будет иметь и практическую пользу: журнал «Кот Шрёдингера» получит рекомендации по улучшению своего интерфейса на базе научных методов исследования. Это позволит сайт сделать более удобным для пользователей.

Подать заявку можно на Мастерскую психологии можно здесь.