Дарья Варламова

9 августа 2016 г.

Профессии будущего и научпоп статьи

Дарья Варламова, представитель РВК, разработчик проекта «Атлас новых профессий» и редактор «Теорий и Практик» прочитала в минувшие выходные на Летней Школе лекцию «Профессии будущего: как найти себя в меняющемся мире». Она рассказала, как изменится мир к 2030 году, какие профессиональные возможности это открывает для нынешних школьников и студентов, и что можно начинать делать для собственного будущего уже сейчас. Также

она презентовала недавно изданный «Атлас новых профессий». Этот проект поможет понять, в каких отраслях экономики будут появляться новые технологии и какие специалисты потребуются для работы с ними.

А ещё Дарья Варламова прочитала лекцию «Как редактировать научно-популярную статью».

Затем вместе с Бизнес-аналитиком музыкального сервиса Zvook, Антоном Зайниевым они рассказали, как написать научно-популярную книгу и представили своё издание «С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города».