23 октября 2016 г.

Лучшие выпускники МедО-2016 на день стали ассистентами врачей

1 октября 2016 года в рамках сотрудничества Проблемной научно-иследовательской лаборатории "Диагностические исследования и малоинвазивные технологии" с Медицинским отделением свободного образовательного проекта "Летняя Школа" — трое студентов Московских медицинских ВУЗов, признанных лучшими учениками МедО-2016 провели один день в качестве помощников врачей терапевта, функционального диагноста, ультразвукового диагноста и малоинвазивного хирурга.

medwerk

Иванов Павел Андреевич, Армякова Анна Дмитриевна, Владимирская Мария Михайловна ознакомились и приняли активное участие в:

• обходе пациентов гастроэнтерологического отделения (Венидиктова Д.Ю.);
  • знакомстве со структурой истории болезни (Венидиктова Д.Ю.);
  • проведении электроэнцефалографии (ЭЭГ), электрокардиографии (ЭКГ), исследования функции внешнего дыхания (ФВД) (Борсукова М.В.);
  • проведении плевральной пункции (Морозова Т.Г.) и пункции щитовидной железы (Ковалев А.В.);
  • выполнении исследования эндосонографии (Морозова Т.Г.);
  • проведении ультразвукового исследования с использованием эхоконтрастных препаратов (Борсуков А.В.).