мир труд май лш

24 августа 2017 г.

События уходящего лета

Лето подходит к концу (вот это новость!). Самое время напомнить вам, чем вы могли заняться в августе, но не стали (а те, кто стал, — молодцы).

Мастерская ДокКино провела показ в Петербурге и показала работы не только этого года, но и прошлых лет. А потом был показ мастерской ДокКино в Москве на фестивале DIY-культуры Горизонталь. Там же мастерская Иллюстрации показывала работы участников и кое-что продавала за довольно смешные деньги.

мастерская Иллюстрации и их работы Мастерская Иллюстрации радуется акту коллективного фотографирования. Фото Александр Костенко.

Работы некоторых ребят-иллюстраторов можно было посмотреть чуть раньше и под сочный бит вот здесь. Мастерская образования успешно провела своё первое событие в межсезонье, причём за пределами Москвы. О нём мы обязательно расскажем вам подробнее. Григорий Тарасевич сговорился с Занудой и прочитал выездную лекцию, а мы показали вам, где у Зануды найти записи лекций с Летней школы 2017. Успели позвать вас поучаствовать в Tech in Media (и всё ещё зовём).

Григорий Тарасевич и тёмная магия Григорий Тарасевич на лекции в Петербурге практикует тёмную магию (но это не точно). Фото Павла Захарова.

Также у нас припасён конкурс, на который вы ещё успеваете подать заявку. Речь о конкурсе «Юные инноваторы Москвы», приглашающем московских школьников презентовать свои инновационные проекты (готовые или находящиеся на стадии прототипа) в рамках крупного международного форума. Приём заявок до 27 августа, есть смысл поторопиться. Организаторы потрудились приготовить классные призы и собрать действительно серьёзное жюри. Подробности на сайте конкурса: http://junior.moscowglobalforum.ru/.

И того же 27-го августа мастерская Иллюстрации на маркете «Сборы в школу!» представит свой стенд с плакатами, открытками, наклейками и другими работами и проведёт «каракули скетч ап» (суть этого заманчивого названия с прозрачным намеком обещают раскрыть на месте).

Надеемся, вы вдохновились количеством и качеством окололетнешкольных и дружественных событий в межсезонье и вспомнили, что давно хотели начать следить за нами в социальных сетях и телеграме, чтобы не упустить событий сентября.

К нам приехал Меламед

24 сентября 2017 г.