Летняя школа не за горами!

12 декабря 2017 г. Рабочая группа «Набор мастерских»

НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ОТКРЫТИЕ МАСТЕРСКИХ ЛШ-2018

Если вы уже ездили на Летнюю школу в качестве участника, и теперь у вас возникло непреодолимое желание открыть свою мастерскую — вам сюда. А если вы уже не первый год руководите каким-то отделением на ЛШ и грядущим летом хотели бы это повторить — вам тоже сюда. Потому что именно здесь и сейчас начинается приём заявок на открытие мастерских Летней школы-2018.

Самое время прочитать прошлую нашу публикацию про открытие мастерских, если вы этого ещё не делали.

Каждая мастерская, планирующая работать на ЛШ-2018, считается открытой только после одобрения заявки. Ничего страшного в заполнении этого документа нет — нужно подумать и сформулировать, зачем и как вы будете делать свою мастерскую.

Заполняя заявку на открытие мастерской, помните о том, что:

• вам понадобятся кураторы и люди с оформленными медицинскими книжками (если ваша мастерская для несовершеннолетних участников);

• почти все работы на школе делаются ее участниками, а значит мастерские, работающие в первой половине школы, должны быть готовы отправить своих представителей на квартирьерство, а работающие во второй половине школы - оставить кого-то на антиквартирьерство, чтобы привести территорию лагеря в порядок. Если квартирьеров будет недостаточно, учитывайте, что подготовку лагеря нужно будет производить в начале учебного цикла, а следовательно на это нужно будет выделить больше времени ваших участников;

• обязательно участие всего руководства мастерской в школе координаторов, независимо от того, проводилась ли мастерская раньше;

• после проведения школы понадобится написать отчет о работе мастерской, который пишется не сложнее заявки на ее открытие. Это абсолютно необходимо для отчета перед спонсорами и своей совестью;

• со времени открытия набора на мастерскую и до момента закрытия отчета о ее работе кто-то из руководства мастерской должен быть доступен для связи и оперативного решения вопросов (во время работы мастерской на ЛШ - в режиме 24/7).

Если у вас возникают вопросы – сигнальте!
Некоторые, неясные для вас пункты можно оставить пустыми или написать необходимое пояснение
(например, «Информация уточняется»), чтобы позже их обсудить.

Последний срок подачи заявки на открытие мастерской — 15 февраля 2018 года
Заявки присылайте на почту: komitet@letnyayashkola.org
Для ускорения обратной связи, в теле письма сообщите, к кому обращаться чтобы задавать уточняющие каверзные вопросы.

До 1 марта 2018 года будет принято решение об открытии мастерской
1 апреля 2018 года начинается набор на ЛШ-2018