Мастерская мультимедиа

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская мультимедиа

Мультимедиа

С 21 по 27 июля

Курс для визуальных производителей (фотографы, видеографы, документалисты, журналисты). Мы рассчитываем на работу с авторами, твёрдо осознающими свои намерения и потребности в работе в жанре мультимедиа. Предпочтения будут отдаваться авторам, уже имеющим отснятый материал, готовую идею проекта (в виде заявки в свободной форме) или готовый мультимедиа-продукт.

Заявки принимаются до 1 июня

Обучение на курсе мультимедиа будет проходить в 3 этапа:

  1. По результатам отбора заявок, кураторы мастерской выбирают 12 авторов, с которыми начинается подготовительная «дистанционная» работа. Кураторы беседуют с участниками, уточняя, выясняя или выбирая тему для работы. После того, как участники определились с темой, они приступают к съёмкам ДО заезда на Летнюю Школу. Помимо съёмки проекта, каждый участник получает список обязательной и рекомендованной к изучению информации (книги, статьи, сайты, видеолекции, примеры уже существующих мультимедиа работ).

  2. Участники приезжают на Летнюю Школу РР с УЖЕ ОТСНЯТЫМ материалом. В процессе обучения кураторы, лекторы и участники совместно обсуждают материал, монтируют, а также составляют план дальнейшей работы над проектом. Параллельно будут идти лекции по практическим навыкам работы с разного рода медиа (видео, аудио, фото, монтаж, графика, инфографика и дизайн). Участники будут выполнять мультимедиа этюды.

  3. Участники возвращаются домой и в течение ближайшего месяца дорабатывают свои проекты, опираясь на знания, полученные в течение двух первых этапов.

По результатам школы состоится защита выпускников. На защиту будут приглашены заинтересованные специалисты, редакторы, кураторы. Защита состоится в Москве, на базе одного из партнеров проекта, с вероятным вещанием для интернет-аудитории.

Кураторы курса:

• Сергей Карпов, фотограф, создатель проекта http://mediacrowd.org

• Артем Чернов, руководитель проекта www.photopolygon.com, бывший фоторедактор www.rusrep.ru

Светлана Софьина координатор +7 926 87 43 098
Валерий Зайцев координатор +7 931 381 70 91

Где ещё в Интернете
http://vk.com/club17647450