Мастерская психологии

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская психологии

ВНИМАНИЕ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЯ!

Летняя Школа не будет проведена в июле в привычном формате. Мы надеемся на то, что очно удастся провести её в августе. Однако, это скорее всего произойдет с некоторым изменением программы. Если вы хотели бы поучаствовать в этом, то стоит подать заявку и выполнить тестовое задание. В случае отмены проведения Летней Школы в августе, прошедшие отбор участники получат преференции при наборе участников в 2021 году.

Также существует вероятность проведения мероприятий с участием мастерской в иных форматах (онлайн, городской лекторий и т.д.). В настоящий момент мы не готовы анонсировать что-то конкретное. Но что-то мы обязательно проведем. За новостями лучше всего следить через паблик мастерской Вконтакте. Сейчас там тихо, но мы постараемся это исправить в ближайшее время.

3 цикла. 3 модуля. 15 дней теории, практики, общения и созерцания Волги.

Три модуля, посвящённые разным психотерапевтическим направлениям: гештальт, когнитивно—поведенческая терапия и нарративный подход. Для студентов-психологов и тех, кто хочет углубляться в помогающую практику.

Зачастую студенты факультетов психологии получают хорошее теоретическое образование, но на деле оказываются не готовы к практике. И не могут быть готовы, ведь способность к психологической практике определяет не набор знаний, а набор специфических качеств и компетенций. На летней школе 2020 мы решили провести практикум, который позволит будущим практикующим психологам познакомиться с профессией в живую и сгладить этот раскол между теоретическими и практическими представлениями о психотерапии. Каждый из трёх модулей на нашей мастерской будет представлять собой интенсив, посвящённый одному из психотерапевтических подходов: гештальт, когнитивно—поведенческая терапия и нарративный подход.

Участники нашей мастерской имеют возможность поехать как на один модуль, так и на два или три сразу.

1 цикл: модуль Гештальт-подход

2 цикл: модуль Когнитивно-поведенческая терапия

3 цикл: модуль Нарративный подход

Подробнее про программы модулей читайте ниже, во вкладках каждого модуля соответственно.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ МАСТЕРСКОЙ:

1) Выберите программу, которая интересует вас больше всего.

2) Подайте заявку на участие в мастерской в рамках данной программы.

3) Если вы хотите выбрать сразу несколько программ, при получении вступительного задания укажите в нём программы, в которых вы хотите участвовать помимо выбранной на сайте.

Почта по всем вопросам


Игорь Григорьев Руководитель
Екатерина Амеличева Координатор модуля когнитивно-поведенческой терапии
Яна Сергиевская Координатор нарративного модуля

telegram: @yanaserg


Елизавета Кобзева Координатор

telegram: @Liza_Kobzeva


Антонина Широких Координатор
Аня Вандяева Координатор модуля гештальт-терапии

Где ещё в Интернете
http://vk.com/lsh_psycho