Картинка к важной новости

"К нам стоит ехать за академическими знаниями и за участием в реальных проектах..."

11 мая 2014 г.

«ЭКОС»: Мы не зеленые активисты, у нас научный подход

Куратор академического объединения "ЭКОС", Артём Акшинцев, о том, зачем стоит ехать на отделение, экологическом знании и критериях отбора.

Начнём с того, что имен адекватных учёных-популяризаторов чрезвычайно мало. И, если в биологии, антропологии и генетике ещё есть, что вспомнить, то про экологию и устойчивое развитие такого сказать, к сожалению, нельзя (берём русскоязычную аудиторию). То же самое можно сказать и о качественных центрах кристаллизации экологического знания. Есть локальные подразделения GreenPeace, WWF и прочих "зелёных", и труд их, конечно, важен, но эти товарищи наукой не занимаются.

Идея - перекрыть подобные дефициты нашим проектом - родилась более четырёх лет назад, и с тех пор отделение находится на пути постоянного совершенствования и развития. К нам стоит ехать за академическими знаниями и за участием в реальных проектах, которые пытаются бороться не со следствием (знаменитые, но, к сожалению, довольно бесполезные субботники), а с первопричиной (недостаток образовательной базы, косность мышления и прочее).

На мастерскую мы принимаем строго совершеннолетних. Для прохождения отбора требуется естественнонаучное образование. В этом году мы займёмся созданием качественной инфографики, поэтому особо будем рады коллегам, знающим что такое "пределы роста" и "Повестка дня на XXI век".

Подробнее:

Страница ЭКОС

Группа в ВКонтакте