«У каждого складываются свои отношения с фотографией»

12 мая 2014 г.

Мастерская фотографии: Мы учимся выходить за рамки изображения

Координатор фотомастерской Светлана Софьина о фотопроекте как произведении и будущем выпускников.

«Фотография — это сложно. Хотя, на первый взгляд, всё элементарно. Простота современной техники делает лёгким производство снимков, но сама фотография усложняется.

Фотопроект — это не просто красивая картинка, это содержательное, наполненное произведение, за которым стоит большая авторская работа, исследование, изучение, философия. Фотография наполняется текстом, видео, звуком, выходит за рамки одного изображения. Мы ждем людей, которым это интересно.

Кто-то после участия в нашей мастерской бросил офисную работу и полностью ушёл в фотографию. Кто-то поехал снимать на Филиппины, кто-то отправился на стажировку в Голландию, а кто-то продолжил обучение в России. Кто-то стал победителем международных фестивалей. А кто-то бросил это занятие. У каждого складываются свои отношения с фотографией».

Страница фотомастерской

Группа в ВКонтакте