На МедО можно увидеть профессию врача такой, какоая она есть в реальности»

14 мая 2014 г.

Медицинское отделение: Мы стараемся погрузить школьника в медицинскую среду

Координатор Медицинского отделения Владислав Ракинцев о медицине как области знаний, работе со школьниками и практических занятиях на мастерской.

«Медицина — одна из самых сложных и интересных наук, самая прикладная и приближенная к человеку. В школьное время сложно осознанно выбрать эту область знаний, а тем более подготовиться к её изучению. Цель Медицинского отделения Летней школы — решить эти проблемы.

Мы стараемся погрузить школьника в медицинскую среду. Участники осваивают кусочек базовых медицинских знаний и испытывают себя во время зачета. Также учащихся ждёт обязательная практика: навыки хирургии и оказания первой медицинской помощи, освоение анатомии на наглядных пособиях, осмотр пациента и многое другое.

Чтобы достичь желаемого, нам очень нужны единомышленники, поэтому мы приглашаем врачей, студентов медицинских, педагогических и биологических вузов, а также всех, кто считает наше дело правым и готов помочь».

Страница МЕДО

Группа в ВКонтакте