Картинка к важной новости

Участники Медицинского отделения ЛШ тренируются делать ультразвуковое исследование

2 февраля 2017 г.

Как пройти в медицину?

Пять лет подряд Медицинское отделение Летней школы проводит межрегиональную олимпиаду для школьников 8–10-х классов «Путь в медицину». В юбилейном для олимпиады учебном году в первом — заочном туре участвовало больше 150 ребят. На второй — очный этап, который состоится уже марте, прошло меньше половины. Итак, пришло время объявить результаты.

Имена этих счастливчиков — ищите здесь. Школьники, победившие в первом туре, приглашаются на очный этап олимпиады, который будет проходить с 31 марта по 2 апреля на территории «Умного лагеря», расположенного в поселке Валуево Московской области.

Очный тур представляет собой устное собеседование участников по билетам, в которые войдут вопросы по анатомии, физиологии, наиболее распространенным заболеваниям человека, а также практические задачи по оказанию первой медицинской помощи.

Ответы участников оцениваются баллами. Высокие баллы начисляются за правильные, подробные и структурированные объяснения билетов и успешное выполнение практики.

Школьники, набравшие максимальное число баллов, становятся победителями: получают дипломы о прохождении олимпиады «Путь в медицину–2017» с указанием результатов, призы и возможность поехать на Медицинское отделение Летней школы нынешнего сезона без вступительных испытаний.

Остальных участников второго тура тоже ждут бонусы: сертификаты, очень значимые призы (пусть пока останется в секрете — какие именно ;)) и неоспоримое преимущество при поступлении на Медицинское отделение ЛШ.