Пресс-изба

Мы — Пресс-изба, коммуникационное подразделение «Летней школы». Наш быт и рутина — это деятельная жизнь слегка сумасбродной редакции. Мы не мастерская, но учим и учимся, когда делаем. А делаем мы большую часть контента как для сообщества, так и вовне его, а также администрируем все соцсети ЛШ.

Это мы разговариваем с вами на всех интернет-площадках «Летней школы» — на сайте и ВКонтакте, в телеграме и в Youtube, где угодно. Статьи на сайте, видео и фотографии с сезона, анонсы и новости, коллажи для соцсетей и лого мастерских, подкасты и аудиобайки — это всё тоже мы. Что-то — местами, а что-то — полностью сами.

Кого мы ищем

Тех, кто хочет с нами творить этот самый контент. Мы зовем редакторов, журналистов, подкастеров, фотографов и видеографов, дизайнеров и иллюстраторов — дело найдется каждому.

Требования:

• 18+;
  • готовность к жизни в условиях палаточного лагеря (FAQ);
  • готовность приехать на ЛШ не менее чем на неделю, поскольку меньший срок не позволит полностью включиться в работу;
  • наличие опыта хотя бы по одному из направлений деятельности Пресс-избы «Летней школы» — или пламенное желание получить эти навыки на месте.

Плюшки

• Если вы студент журфака, то участие в Пресс-избе можно засчитать как практику.
  • Отличный способ побывать на всех мастерских сразу и перезнакомиться со всеми летнешкольниками.
  • В редакции под потолком на цепях висит акула.
  • Во время сезона мы стоим в очереди за ништяками, как и все на «Летней школе».
  • У нас, естественно, теплый, дружный и сплоченный коллектив, но зато никакой зарплаты! Только заботливая коммуникация.

Екатерина Анисимова Главный редактор

telegram: @anisimova_ed

Направления деятельности

— Текстовая редакция: интервью, анонсы, новости, репортажи, истории, рассылки — создаем как короткие заметки, так и лонгриды.

— Дизайн: афиши и плакаты, картинки к постам и обложки для видео, иконки для мастерских и оформление фестивалей.

— Фоторедакция: все реалии репортажной, портретной, событийной, даже концертной и фэшн съемок, но в дружественной среде на природе и рядом с коллегами.

— Видеоредакция: работаем в дождь и ветер, выбираем, как оптимально записать звук, иногда записываем по несколько интервью и лекций в день, а также находим время для творческих проектов.

— Аудиоредакция: подкасты о мастерских и жизни на ЛШ, вечерние байки, документальные расследования — you name it.

— SMM: собираем фотоподборки, оформляем посты и соцсети, следим за контент-планом и текстовиками. В общем, отдуваемся за все остальные редакции.

Кроме того, мы открыты для новых форматов и экспериментов.

1-6 циклы: с 05 июля по 5 августа

Тех, кто умеет делать контент