Мастерская поведенческой экономики (ПЭк)

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

Мастерская поведенческой экономики

Описание мастерской

В современной экономической науке большую роль играют поведенческие исследования, которые добавляют психологические паттерны поведения в экономическую теорию. Поведенческая экономика образуется на стыке экономики и психологии, что согласуется с трендом междисциплинарности в науке.

Наша мастерская являет собой площадку, где участники познакомятся с основными концепциями, методами поведенческой экономики и принципами междисциплинарных исследований.

Что будет на мастерской

Леминары по основным темам исследований поведенческой экономики от преподавателей ведущих вузов России, а самое вкусное — разработка дизайна и проведение собственного эксперимента на Летней школе.

Кого мы ждем

Если ты учишься или учился по одному из направлений социальных наук: экономика, социология, политология, психология, слышал про поведенческую экономику, но не погружался в неё ранее, интересуешься междисциплинарными исследованиями, хочешь развиваться в академической сфере — то тебе к нам.

Для комфортного ощущения себя на мастерской тебе понадобятся базовые знания статистических методов и способность критически мыслить. Будут плюсом знания английского языка не ниже intermediate.

Узнать больше о нашей мастерской вы можете из подкаста Директора мастерской — Ани Богдановой

Текст подкаста доступен по ссылке:

Расшифровка подкаста мастерской Поведенческой экономики

Почта По всем вопросам behavioraleconomics@letnyayashkola.org
Богданова Анна Директор

telegram: @zamolchika


Москалева Александра Координатор

telegram: @Sasha_Moskaleva


Филатов Михаил Координатор

telegram: @mihfil


Где ещё в Интернете
http://vk.com/lsh_pek



Партнёры