Мастерская DataScience

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

DataScience

Индустрия Data Science — одна из самых быстро развивающихся IT-областей. Учиться работать с данными можно не только в университетах и на онлайн-курсах — мы приглашаем заняться дата-аналитикой сидя в панамках на веранде. За две недели на нашей мастерской вы вспомните линейную алгебру, продвинетесь в программировании на Python и узнаете, как решать задачи в областях Data Science и Machine learning: от сбора и обработки исходных данных до представления результата.

Работа мастерской будет проходить в форме двухнедельного хакатона с лекциями и семинарами. В небольших командах будем создавать собственные проекты под руководством преподавателей. На практике покажем, как собирать, обрабатывать, визуализировать данные и угостим арбузом.

Проекты

На мастерскую можно приехать со своим проектом и развивать его. Однако мы тоже подготовили несколько проектных тем:

  • обработка текстов и создание чат-ботов

  • классификация изображений

  • сбор и анализ биометрической информации

  • рекомендательная система для Tinder

  • интерактивная визуализация и др.

Время проведения мастерской

Мастерская будет проходить в течение двух недель, соответствующих I и II циклам Летней Школы. Планируемый заезд — 8.07.17, планируемый отъезд — 22.07.17.

Пожалуйста, перед подачей заявки, убедитесь, что вы сможете присутствовать на мастерской с даты заезда до даты отъезда.

Участники

Ждём студентов (старше 18 лет) преимущественно технических специальностей с опытом в области анализа данных (например, вы знаете, как провести через набор точек прямую методом наименьших квадратов, и писали скрипт для оценки погрешностей). Также необходимы базовые навыки программирования на Python, математическая подготовка и знание принципов работы с командной строкой UNIX-подобных систем.

Отбор на мастерскую будет проходить по результатам вступительного задания, для выполнения которого вам понадобятся все вышеперечисленные навыки.

Дарья Гусельникова содиректор и главный координатор
Гарик Мосягин полуоткрытый директор

skype: cr4mur

telegram: @cramur


Иннокентий Лебедев координатор
Елена Никитина открытый директор

Где ещё в Интернете
(похоже, только тут!)