Если отправить заявку заранее, возможно получить комментарии на её исправление, если она не проходит?

Возможно, но об этом надо отдельно написать в письме, поскольку основное обсуждение заявок будет проходить в период с 16 по 29 февраля.

Насколько развёрнуто нужно отвечать на вопросы к последнему пункту "Межсезонная деятельность"? Если ответы в основном отрицательные влияет-ли это на решение о пропуске мастерской в ЛШ?

Настолько развернуто, насколько возможно. Если на данный момент проектов межсезонной деятельности нет – не беда, возможно, они возникнут в процессе деятельности мастерской летом.

В вопросе о "возможных партнёрах мастерской" предполагаются организации/люди, которые будут оказывать спонсорскую материальную/информационную/иную поддержку мастерской или потенциальные организации/люди, которые в теории готовы будут помочь мастерской с проектами, т.е. примут непосредственное участие в проявление внешних результатов? Или это вообще про что-то другое?

Возможные партнеры – это гипотетические партнеры, с которыми мастерская хотела бы связаться и в этом ей мог бы помочь организационный комитет Летней школы.

Если мастерская только готовится к открытию, что вписывать в графе "Векторы" и что конкретно скрывается за понятием "сверхзадача" мастерской на текущий сезон"?

Для мастерской, которая открывается в первый раз, «вектор», действительно не имеет смысла, он в первую очередь показывает направление развития по сравнению с прошлым годом. В графе «сверхзадача» вы должны указать максимальную цель, которую вы могли бы поставить перед мастерской, даже если она и кажется на данный момент невыполнимой, но в будущем при развитии могла бы быть достигнута.

Насколько важно во "внешних результатах" указывать сроки? Что именно требуется вписать в "дополнительную информацию?

Да, обязательно, это позволит вам самим спланировать свою деятельность на школе. Допустимо указать период достижения результата (напрммер, осень 2016 г.). Дополнительная информация раскрывает суть результата, показывает её приложимость на практике.