Мастерская GameDev

Мастерская гейм-дизайна выступает точкой входа для всех, кто стремится найти себя в индустрии создания игр. Сообщество гейм-дизайнеров маленькое, но очень открытое для обмена опытом и знаниями. И формат летней школы - две недели, полные лекций, семинаров и практики (и все это в лагере на берегу Волги) - лучший способ погружения в профессию.

Второй год нашей мастерской будет посвящен браузерным и мобильным играм. За две недели каждая из команд, сформированных на месте, сделает свой проект, готовый к релизу. Все кураторы и преподаватели - действующие гейм-дизайнеры, художники и программисты.

В этот раз набор будет вестись по двум градациям: Beginner и Junior. Среди желающих попасть на второй уровень программы мы ожидаем увидеть тех, кто уже имеет опыт в своем направлении GameDev'а (например, был в прошлом году на нашей мастерской).

Направления

• Гейм-дизайн - создание игр от идеи до расчета баланса и детального взаимодействия;
  • Разработка - для тех, кто хочет научиться писать игру за две недели;
  • Дизайн - для мечтающих создавать “лицо” игры - арт, героев, интерфейс.

Александр Колодочка Директор мастерской геймдизайна
Ярослав Кравцов Научный руководитель
Ольга Евдокимова Координатор направления “Разработка”
Андрей Кашин Куратор направления "Разработка"
Андрей Князев Координатор направления “Геймдизайн”
Мария Ярцева Координатор направления “Дизайн”

Партнёры

ARPU GURU Аутсорс гейм-дизайн экспертизы. Привлекают внешних экспертов для решения проблем в ваших играх.

Дизайн (Beginner и Junior)

Визуализация как собственных идей, так и задумок команды, создание притягивающего арта и приятного фона - это про дизайнеров в гейм-индустрии.

На уровень Beginner мы ищем людей, которые знакомы с программой Adobe Photoshop/Sai/Adobe Illustrator или любыми другими программами для рисования и имеют опыт рисования на графическом планшете.

Среди желающих попасть на уровень Junior мы ожидаем увидеть тех, кто уже имеет опыт в своем направлении (создания конкретных рисунков по заданной теме: персонаж, фон, интерфейс).

Это единственное направление, куда принимаются люди от 16 лет.

Чему научим:

• применению базовых основ рисования(композиция, форма, тон, цвет) к гейм-дизайну;

• выстраиванию пайплайн работы над рисунком;

• использованию референсов;

• поиску вдохновения (этому тоже можно научиться).

Обращаем ваше внимание, что на оба уровня, Beginner и Junior, заявка подается через выбор этого направления, разделение будет уже при получении задания.

от 16 лет [Принимают несовершеннолетних]
дизайнеров, работающих в цифре и способных как творить новое, так и выполнять ТЗ

Геймдизайн (Beginner и Junior)

Для тех, кто хочет превращать свои мечты и идеи в жизнь, позволив другим людям окунуться в мир фантазии.

Будущий гейм-дизайнер должен уметь излагать свои идеи, работать в команде и владеть базовыми навыками владения пакетом office (звучит странно, но это действительно важно!).

Курс для Junior будет отличаться сложностью и масштабностью практического задания и более углубленным изучением технических вопросов геймдизайна: от концепции до издания.

Файл тестового задания у обоих уровней общий, дополнительные задачи для претендующих на Junior помечены звездочкой:)

Блоки и примеры лекций:

• Основы геймдизайна
  • Жанры и механики
  • Ведение проекта от идеи до релиза
  • Маркетинг и монетизация
  • баланс, плейтесты и работа с фидбеком
  • Как пройти собеседование в студию геймдизайна

и многое другое.

1-2 циклы: с 6 по 21 июля

Трудолюбивых энтузиастов, готовых создавать игровые миры

Разработка (Beginner и Junior)

Вам на это направление, если умеете превращать строчки кода в захватывающий игровой процесс. Или очень хотите этому научиться.

Необходимо обладать базовыми основами программирования на Java и С# (или желанием и способностями быстро изучать новые языки).

От желающих попасть на уровень Junior мы ждем хорошее знание движка Unity (помимо выполненного тестового задание, конечно).

Мы научим:

• пользоваться популярными игровыми движками Unity 3D и Corona;
  • разрабатывать игры под мобильную платформу, браузер или версии для ПК
  • Интегрировать звука и графики;
  • использовать ИИ в играх