Изба и Пресс-изба

на ЛШ2022

Изба /Пресс-изба

Вечером в среду (и в любое другой день),

После обеда (и в любое другое время),

Сон для усталых, хмурых людей!

Мы приглашаем

Тех, кто отчаен

В дикие джунгли (зачёркнуто) на Летнюю школу скорей!

Во-первых, это не мастерская.

Во-вторых, ИЗБА - это много-много людей на Летней школе, которые помогают ей случиться.

Варвара Фуфаева Директор

telegram: @Fufaeva

(похоже, только тут!)

Организационная изба

Во-первых это не мастерская. Во-вторых Изба - это руки, ноги, глаза и сердце директората на Летней школе.

Если писать о том, чем вы будете заниматься, то не хватит всего сайта.

Задачи могут быть крайне нетривиальными, например:

-найти потерявшегося в лесу преподавателя; -написать заявку в местный ЖЭК на ремонт трубы; -составить расписание всего лагеря; -руководить пятым складом; -обзвонить 200 человек.

На самом деле это малая толика того чем предстоит заниматься в Избе.

Пришло время поговорить о том, что вы получите взамен: -адреналин и удовольствие от того, что огромный проект работает; - не ограниченный доступ к печенькам и кофе; -благодарность и уважение всего сообщества; - лекции и мастер-классы от экспертов по тайм-менеджменту, продюсеров и волонтёров.

1-6 циклы: с 16 июля по 17 августа

Тех, кто готов делать совместно большой проект

Пресс-изба

Мы — Пресс-изба, коммуникационное подразделение «Летней школы». Наш быт и рутина — это деятельная жизнь слегка сумасбродной редакции. Мы не мастерская, но учим и учимся, когда делаем. А делаем мы большую часть контента как для сообщества, так и вовне его, а также администрируем все соцсети ЛШ.

Вы могли видеть аккаунты ЛШ в ВК, FB и в Инстаграме или читали «ЛШ поток» в Телеграме — это всё мы. Статьи на сайте, видео и фотографии с сезона, коллажи для соцсетей и лого мастерских, подкасты и аудиобайки — это всё тоже мы. Что-то — местами, а что-то — полностью сами.

Кого мы ищем:

Тех, кто хочет с нами творить этот самый контент. Мы зовем редакторов, журналистов, фотографов и видеографов, дизайнеров и подкастеров — дело найдется каждому.

Плюшки:

— Если вы учитесь в университете, то участие в Пресс-избе можно засчитать как практику. — В редакции под потолком на цепях висит акула. — Во время сезона мы стоим в очереди за ништяками, как и все на «Летней школе». — У нас, естественно, теплый дружный и сплоченный коллектив, но зато никакой зарплаты! Только заботливая коммуникация.

1-6 циклы: с 16 июля по 17 августа

Тех, кто умеет делать контент