Медицинское отделение

на ЛШ2021

Медицинское отделение (МедО)

Дорогие участники!

Мы хотим познакомить школьников с миром медицины! Потому что медицина – это больше, чем просто биология и химия, которые преподаются в школе. Если кто-то решил выбрать профессию врача, то мы хотим помочь и поддержать это стремление.

Работа Медицинского отделения нацелена на погружение школьников в медицинскую среду, укрепление и расширение знаний в этой области и создание круга общения для людей со схожими интересами.

Со школьниками работают практикующие врачи и студенты медицинских и естественнонаучных вузов, их опыт помогает увидеть профессию такой, какая она есть на самом деле. Выбор будущей траектории – сложное и ответственное решение, мы хотим, чтобы наши школьники совершали его осознанно.

Учебный процесс приближен к университетским условиям, а программа разбита на несколько блоков, после прохождения каждого из них школьники сдают зачеты. Благодаря этому мы контролируем усвоение материала, и, если необходимо, корректируем темп прохождения программы.

Участники

Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов. Кроме того, мы всегда рады студентам медицинских вузов, которым интересно заняться обучением школьников и попытаться сделать будущее нашей медицины лучше. Приглашаются к сотрудничеству преподаватели – квалифицированные врачи всех специальностей и биологи.

Светлана Корюкова Директор

telegram: @kanalutra

Павел Иванов Координатор 8 999 926 56 32
Никита Визжачий Координатор 8 985 279 95 77
профессор д.м.н. Борсуков Алексей Васильевич научный руководитель

Основная программа Внимание: старт 17 июля!

Программа отделения включает в себя лекции, семинары, практические занятия и научную деятельность.

Школьники проходят следующие медицинские дисциплины:

• анатомия и физиология человека

• общая и частная гистология

• фармакология
  • история медицины
  • доказательная медицина
  • профориентационые лекции
  • десмургия (практические занятия)
  • основы первой помощи (практические занятия)
  • основы хирургии (практические занятия)
  • пропедевтика (практические занятия)

И многое другое...

Программа предполагает присутствие школьника во время работы отделения с 17 июля по 8 августа.

2-6 циклы: с 15 июля по 9 августа

от 14 лет [Принимают несовершеннолетних]
Школьники 8, 9, 10 классов, интересующиеся медициной. Студенты мед ВУЗов и врачи, готовые передать свой опыт школьникам.