Картинка к важной новости

“Лабукап” - это сборник простых экспериментов, которые могут ставить маленькие дети со своими родителями или без них

26 марта 2014 г.

Координаторы ЛШ участвуют в конкурсе от Samsung

Мастерские дизайна и репортажа сделали образовательное мобильное приложение для детей

Кураторы двух мастерских "Летней Школы" - дизайна и репортажа - совместными усилиями создали образовательное мобильное приложение “Лабукап”.

“Лабукап” - это сборник простых экспериментов, которые могут ставить маленькие дети со своими родителями или без них. Все опыты разделены на четыре группы: биология, химия, физика и анатомия. После описания эксперимента приведено его подробное объяснение. Например, детям предлагают посмотреть, как покрывается ледяными звездочками на морозе мыльный пузырь, а потом объясняют, как частички воды замерзают в облаках и падают на землю в виде снежинок.

Над проектом бесплатно работала команда дизайнеров, программистов и журналистов. Среди них координатор мастерской дизайна Вика Подлеских и координаторы мастерской репортажа Алена Лесняк и Лера Железова.

Сейчас приложение участвует в конкурсе для малого бизнеса от Samsung и W-O-S. На кону - пять планшетов Galaxy и съемки видеорекламы за счет организаторов. Приложение с первых часов голосования вырвалось в топ, продержаться в котором нужно до 2 апреля.

Победив в конкурсе, создатели приложения рассчитывают привлечь к работе спонсоров и довести дело до печатной книжки с иллюстрированными экспериментами. Поддержать ребят можно тут (требуется залогинится через социальную сеть и ввести свою почту).