Фестиваль науки на Летней школе-2014

2 апреля 2017 г.

Нажмите волшебную кнопку!

И подайте заявку на одну из 26 мастерских 2017 года. Ваша жизнь больше никогда не будет прежней ;) Набор участников на Летнюю школу официально открыт. Да-да, мы имеем в виду ту самую прямоугольную кнопку «подать заявку» — она заработала.

В этом году образовательный палаточный лагерь Летняя школа пройдёт с 8 июля по 7 августа на своём прежнем месте — на базе отдыха «Волга» рядом с наукоградом Дубна и Объединённым институтом ядерных исследований (ОИЯИ).

Подав заявку, вы можете стать участником или преподавателем одной из 26 мастерских нынешнего сезона:

• Анализ данных в социальных науках (АнДан)

• Мастерская архитектуры (новая)

• Мастерская «Астро-Гео»

• Мастерская документального кино (ДокКино)

• Мастерская «Живой театр»

• Мастерская иллюстрации

• Мастерская «Граф»: «Математика: от жемчужин теории к приложениям» (новая)

• Медицинское отделение (МедО)

• Мастерская «Образование»

• Мастерская перевода и локализации

• Отделение журналистики для школьников (ОЖур) (новая)

• Психологическое отделение (ПсихО)

• Социальное отделение (СоцО)

• Мастерская спортивной журналистики (СпортЖур)

• Мастерская тотальной журналистики

• Мастерская урбанистики

• Мастерская философии

• Мастерская художественного кино (МаХуК)

• Мастерская экономической журналистики (новая)

• Экологическая мастерская ЭКОС

• Химическая мастерская (новая)

• Школа «Наука и журналистика» (ШНЖ)

• Мастерская «Data Science»

• Мастерская IT/IP law jam (новая)

• Мастерская прикладной рациональности (новая)

• Биологическое отделение (новое)

А также:

• Мастерская фристайла (новая) — в составе мастерской «Живой театр».

Какие-то из этих отделений работают только со школьниками старше 14 лет, некоторые принимают людей от 18 и до ∞. Одни мастерские действуют все 4 недели Летней школы, другие лишь одну или две недели. Кто в какие даты работает и кого принимает — вы можете узнать, заглянув на страницы любопытных вам мастерских.

На странице каждого отделения есть активная кнопка «подать заявку» — если вам приглянулось направление — жмите. Через некоторое время после подачи заявки вам придёт задание второго тура (у каждой мастерской задания разные, некоторые отделения устраивают ещё и третий вступительный тур — собеседование по Skype). Узнать подробности о вступительном испытании вы можете у директора или куратора отделения (их контакты указаны справа на страничке с описанием мастерской).

Ответы на все остальные вопросы по Летней школе вы можете найти тут или написав в Службу одного окна window@letnyayashkola.org.

И самое главное — ничего не бойтесь, стать летнешкольником вполне реально, главное постараться. Ну, и не упустить момент: набор на большинство мастерских продлится до начала июня.