Фотографии: Елена Ростунова

27 июля 2018 г. «Пресс-изба»

Фэшн на Летней школе. Part I

Если перед Летней школой вы бежите скупать весь ассортимент магазинов «Экспедиция» и «Декатлон», а любимые вещи оставляете пылиться в шкафу, остановитесь. Некоторые летнешкольники вполне могли бы основать мастерскую моды и делать шоу круче, чем у Гуччи. Мы сфотографировали стильных летнешкольников и узнали все об их луках.

Даня, СоцО

«Футболку кто-то забыл у меня дома после вписки, а шаровары я купил на рынке в Тайланде. Очки — с фестиваля в Испании».

Надежда, МаХук

«Это платье из Mango. Оно было прозрачным, но я решила, что не стоит так его носить, поэтому сшила подкладку. Я практически никогда не ношу брюки, очень от них страдаю, поэтому когда выходит солнце, сразу стараюсь переодеваться. А еще на мне блестки, потому что я люблю блестки».

Сваровская, корреспондент Пресс-избы

«На мне сапоги с летнешкольного склада, в которых я хожу по ЛШ и мешу грязь. Платье отдала моя тетя, и мне кажется, что это идеальная летнешкольная упаковка. Пенопопа — без нее никак — тоже найдена на складе. Сумочка заказывалась мной специально для ЛШ на Алиэкспресс. Резинку для волос я, кстати, тоже нашла. Итого, цена лука — примерно 200 руб.»

Яна, замдиректора ЛШ

«Мой летнешкольный гардероб отточен годами: он состоит в основном из нейтральной одежды, а все аксессуары оттеняют базовый набор вещей. Мое любимое черное платье, которое я все время ношу, я купила в раздрайном секондхэнде в Химках за 210 руб. Оно синтетическое, не мнется и очень удобное. Кокошник появился, когда я начала активно пользоваться стикерами в Telegram, сделанными из фотографий лакшери пати дома Романовых, где бояре и прочие пацаны нарядились в одеяния из Грановитой палаты. Мне вообще очень нравятся кокошники — это красивый элемент одежды. Я долго не могла найти кокошник своей мечты, но репортер пресс-избы Даша Секачева специально привезла мне именно его. Розовые очки мне дала Катя Бельтюкова из Избы после того, как я потеряла свои на первом цикле. Так что мой стиль — разрозненные вещи, которые мне кто-то дает.»

Соня, СоцО

«Этот комбинезон называется песочник, он куплен на рынке. А это просто клетчатая рубашка, наверное, из H&M».

Даша, репортер Пресс-избы

«Моей задачей было собраться на ЛШ очень бюджетно, и я пошла в Ашан. В мужском отделе я купила три стильных минималистичных футболки за 399 руб., кроксы за 299 руб. и шляпу за 149 руб. Резиновые сапожки за 399 руб. — вообще моя лучшая инвестиция. Наравне с сапогами я горжусь этим дождевиком с модным принтом, который стоил всего 200 руб. К сожалению, в первый же день на ЛШ я пошла в нем на зарядку и так махала руками, что рукава оторвались. В принципе, теперь это стильная безрукавка, но свою функциональную обязанность дождевик выполнять перестал. Так что мой совет всем: лучше покупайте дождевик в охотничьем магазине за 500 руб.»

Текст: Полина Порвина

Фото: Лена Ростунова

За новыми луками ЛШ следите на нашем сайте и в соцсетях.