Картинка к важной новости

Фотографии: Елена Ростунова

2 августа 2018 г. «Пресс-изба»

Фэшн на Летней школе. Part 2

Продолжаем делиться с вами смелыми луками летнешкольников.

Марина, изба

«Я пригнала в деревню, взяла, как и написано во всех руководствах, все вещи, которые не жалко испортить, покопалась по закромам. В этом платье, например, моя сестра была на девичнике перед своей свадьбой. Я подумала, что мне тоже хочется здесь походить в платье. Еще собирала вещи по подружкам. Самая главная покупка к этой поездке — комплект носков разных оттенков серого и голубого, причем со скидкой».

Даня, МедО

«Ношу я все из Санкт-Петербурга, потому что я сам из Санкт-Петербурга. Я надеваю галоши, если пошел дождь и кеды, если такого не случилось, шерстяные носки, потому что замерзаю и каждое утро принимаю холодный душ. Шаровары — из Декатлона, а футболку мне дали в другом лагере за активность. Так как у меня длинные волосы и они иногда мешают на лекциях, а стричь их не хочется, я ношу либо эту шапку, либо бандану, либо кепку ЛДПР».

Таня, координатор мастерской иллюстрации

«Шляпа у меня из INSPIRE, это такой магазин на Флаконе. Все остальное — просто какой-то деним, футболка из Питера за 300 руб. Сандали — Ecco, потому что я решила, что достаточно бабуля, чтобы купить себе ортопедические сандалии. Сумка от Якоря — тоже клевые русские ребята. Очки мне подарили. Здесь я одеваюсь по погоде: на жару у меня есть платье, для всего остального — много футболок и разных штанов».

Сережа, ШНЖ

«Бомбер я взял у своей подруги Алисы, а штаны купил в Таиланде за 400 руб. Футболка из Pull and Bear. А еще у меня с собой большая палатка, четыре стула и стол, молоток и лопатка».

Маша, директор стартовой программы АнДана

«Этот комбинезон из Monki. Он довольно удобный и практически не пачкается. Я купила таких два специально для ЛШ. А мой кардиган куплен в магазине &other stories в Мадриде, но он огромный, очень теплый, и я вожу его везде и даже сплю в нем в спальнике.».

Саша, ЦПИ

«Обычно на ЛШ я ношу то, что не мокрое и не грязное, в чем удобно ходить. Этот рюкзак я купила 3 года назад в Москве, когда ездила поступать и думала, что буду учиться в МГУ. Куртку мне купил мой папа: он как-то очень хорошо умеет выбирать вещи по размеру, даже если не для меня. Платье мы купили в дизайнерском магазинчике в Тель-Авиве, оно со мной с 10 класса. Ботинки тоже израильские. Татуировка — солнышко и надпись „Кече“ („Солнце“ по-марийски) — маскирует укусы».

Текст: Полина Порвина

Фото: Лена Ростунова

За новыми модными сенсациями ЛШ следите на нашем сайте и в соцсетях.