Картинка к важной новости

Фото: Слава Замыслов

8 декабря 2018 г. «Пресс-изба»

Как создать мастерскую на ЛШ-2019

Прием заявок на открытие мастерских продлится до 10 февраля, но лучше не откладывать. Смотрите записи вебинаров о том, как правильно заполнить заявку и стать частью XVI сезона Летней школы.


Инициатива создания мастерских на ЛШ исходит не от руководства Летней школы, а от самого сообщества. Механизм работает следующим образом:

  1. Желающие открыть свою мастерскую на ЛШ-2019 заполняют заявки и до 10 февраля 2019 года отправляют их на почту komitet@letnyayashkola.org.
  2. Группа открытия мастерских рассматривает и одобряет наиболее интересные и продуманные проекты. При этом процесс отбора мастерских – это не черный ящик, куда ты бросаешь заявку, а на выходе получаешь скупой ответ «да/нет». Рассмотрение проходит во взаимодействии с инициаторами: люди из Группы открытия мастерских помогают по возможности доработать заявки и пытаются помочь с организацией.
  3. До 10 марта принимаются решения по всем заявкам, об этом информируют инициаторов.
  4. В середине марта проходит школа координаторов, где организаторы всех мастерских ЛШ-2019 начинают готовиться к будущему сезону: учатся, продумывают нюансы будущей работы и знакомятся.
  5. 1 апреля стартует набор участников на мастерские XVI сезона Летней школы.

Вебинары по открытию мастерской на ЛШ-2019

Вебинар №1:


Вебинар №2:



Форма заявки на открытие мастерской на ЛШ-2019

Страница Группы открытия мастерских

Сроки подачи заявок на открытие мастерских: с 1 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года.