Картинка к важной новости

Фото: Полина Кочеткова

17 июня 2019 г. Оргкомитет ЛШ

Набор на квартирьерство ЛШ-2019

«Летняя школа» собирает команду людей, которые подготовят базу «Волга» к приезду летнешкольников.

Квартирьеры — люди, которые готовы провести время на ЛШ с 29 июня по 6 июля; можно не все дни, а частично. Квартирьерство подразумевает приведение в порядок территории лагеря перед началом сезона ― а значит, участникам предстоит много строить, придумывать, копать, косить, таскать и чистить, а также проводить приятные летние вечера у костра в приятной компании. Если вам интересно помочь «Летней школе» состояться, читайте дальше или сразу заполняйте заявку.



Зачем становиться квартирьером

«У каждого могут быть свои внутренние мотивы. Кто-то едет, чтобы помочь проекту, за который болеет всей душой, кто-то любит работать руками, кто-то хочет весело провести время или получить новый опыт. Например, в прошлом году мы строили новый навес над ЦК. Если бы мне кто-то за месяц до этого сказал, что я поучаствую в этом, я бы рассмеялся в лицо.



Ещё квартирьерство ― отличная возможность близко познакомиться с людьми и поработать в команде. Мне как истинно городскому жителю ― у меня даже дачи никогда не было ― очень приятно выехать в лес и поделать что-то полезное. К тому же, это прекрасная возможность поднять пресловутое «чувство собственного величия». Если не будет квартирьеров ― не будет крыши над ЦК, умывальников, места для мытья посуды, техники, интернета и т.д. Можно потом ходить и рассказывать всем, что если бы не ты, то «Летняя школа» не состоялась бы».

― координатор квартирьерства на ЛШ-2019 Кеша Лебедев



Важные особенности квартирьерства

  1. Мы приглашаем на квартирьерство только совершеннолетних летнешкольников. К сожалению, более молодых участников мы совсем не можем взять, ни на каких условиях.
  2. Для многих строительных работ нужна физическая сила, а ее часто не хватает. Поэтому призываем самых сильных летнешкольников приехать даже на пару дней ― вы можете очень помочь!
  3. Мы очень приветствуем кварьтирьеров с личным автомобилем, на котором они могли бы приехать в лагерь.
  4. Участников квартирьерства кормит «Летняя школа».

Если вы хотите присоединиться к команде квартирьеров на «Летней школе» 2019 ― заполняйте анкету. Начальником квартирьеров в этом году будет Кеша Лебедев, не стесняйтесь писать ему по всем вопросам на почту или в Telegram.