Фото: Слава Замыслов

17 июня 2019 г. Оргкомитет ЛШ

Набор в Избу ЛШ-2019

«Летняя школа» собирает команду людей, которые помогут централизованно управлять всеми вопросами в сезоне ЛШ-2019.

С каждым годом Изба «Летней школы» становится все более организованным и живым механизмом. Мы очень ищем новых людей, которые вольются в работу в новом сезоне и сделают ЛШ еще лучше.

Изба ― организационная единица, которая занимается всеми административными и бытовыми процессами на «Летней школе». Деятельность Избы затрагивает практически любой вопрос, который возникает как у координаторов, так и рядовых участников «Летней школы»: кто и когда дежурит, какие планируются Золотые лекции, как взять запасной спальник с Пятого склада, как устроить дискотеку или кинопоказ. В Избу приходят как с очевидными, так и со сложными задачами, и почти всегда уходят с готовыми решениями или хотя бы планом действий.

Кого мы ждем

• Тех, кто чувствует в себе предрасположенность к организации и координации процессов;
  • Тех, кто любит порядок и обожает структурировать информацию и деятельность;
  • Тех, кто возьмет на себя ответственность за какую-то область работы и будет храбро с ней справляться;
  • Тех, кого не пугает почти круглосуточная работа на благо сообществу и окружающий порой нас хаос.

Что мы предлагаем

• Знакомство и сотрудничество с координаторами почти всех мастерских;
  • Радость от дискуссий на пути к взаимопониманию;
  • Замечательную компанию мотивированных людей ― особенно когда горят дедлайны;
  • Гонорар печеньками и вкусным, хоть и растворимым, кофе;
  • Гарантированно много опыта.

Важные особенности набора в Избу ЛШ

1. Мы особенно ждем тех, кто уже был на «Летней школе» и хочет помогать.

2. Если вы не были на ЛШ, то нужно быть готовым освоить наши сложно устроенные и не всегда сформулированные порядки.

3. Те, кто работает в Избе, находятся на школе на тех же правах, что и остальные участники. Все участвуют в готовке пищи, живут в палатках, мы приветствуем благотворительные взносы и т.д.

4. У нас нет объективных критериев приема в команду, но мы постараемся во время предварительного разговора убедиться, что вы понимаете, на что идете, и готовы к этому.

А если серьезно, то невозможно переоценить опыт, который получают люди, приобщившись к организации ЛШ. Многие остаются в команде на несколько сезонов, а некоторые фанаты и идеологи «Летней школы» с нами уже больше 15 лет! Это какой-никакой, но показатель.

Чтобы присоединиться или просто задать вопросы, пишите Яне Сергиевской на почту, в Telegram или на общую почту Избы.