Фото: Оля Стальгорова, Лена Ростунова, Катя Моисеева

16 июля 2019 г. «Пресс-изба»

Фоторасписание: типичный день на «Летней школе»

Если вы никогда не были на ЛШ и совсем не представляете себе жизнь летнешкольников — этот пост для вас.

На самом деле, обычных дней на «Летней школе» не бывает. У каждой мастерской своя программа, и новый день редко похож на предыдущий. Но все-таки мы попытались найти то, что повторяется изо дня в день для каждого летнешкольника, и составили фоторасписание типичного дня на ЛШ.

Для жаворонков (и сов, которые обладают железной силой воли) утро начинается с зарядки, йоги или медитации.

А с 9 утра летнешкольники выстраиваются в очередь на завтрак, потому что бабушка говорила, что если утром не есть кашу — сильным не вырастешь.

И вот теперь у летнешкольников начинаются пары. Они могут выглядеть примерно так:

Или так:

Для некоторых даже так:

14:00-15:00 — Обед. Между работой и еще раз работой нужно немного подкрепиться. Полевая кухня — отдельная достопримечательность ЛШ. Здесь даже вегетарианцы и веганы найдут себе блюдо по душе. Кстати, ходят слухи, что очередь на кухню — лучшее место для знакомств.

После обеда мастерские снова расходятся на свои лекции и семинары или занимаются разработкой собственных проектов.

Работа идет вплоть до ужина.

После ужина летнешкольники до поздней ночи (или даже до раннего утра) предаются всем разрешенным увеселительным занятиям: волейбол, настолки, фильмы, костры с гитарами… Не все, конечно, некоторые продолжают учиться: работать над своими проектами и слушать Золотые лекции преподавателей других мастерских.

И так, со скоростью ровно 60 минут в час, приближается следующий день «Летней школы».

Оля Стальгорова