Фото: Катя Моисеева

29 июля 2019 г. «Пресс-изба»

На «Летней школе» прошел второй тур олимпиады «Путь в медицину»

26 июля на «Летней школе», в сосновом лесу на берегу Волги, прошел второй тур олимпиады «Путь в медицину». В нем приняли участие 30 школьников из разных регионов России.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический и практический. Во время практической части школьники применяли знания по оказанию первой помощи на людях, изображавших различные травмы. Знания и навыки участников олимпиады оценивали практикующие врачи и студенты медицинских вузов.

Победители олимпиады получили книги, которые предоставило издательство «Бомбора». Среди подарков были анатомический атлас-раскраска по Ф. Неттеру и научно-популярные книги про наше тело и историю медицины. Медицинское отделение выражает благодарность издательству «Бомбора» за предоставленные призы.

Олимпиада «Путь в медицину» проводится Медицинским отделением «Летней школы» уже 8 лет. В ней принимают участие школьники 8-10 классов со всей России. Олимпиада проходит в два тура. В этом году в первом туре приняли участие более 200 человек.