Фото: Наталья Булдакова

18 марта 2020 г. Оргкомитет ЛШ

О «Летней школе» и COVID-19

Распространение пандемии COVID-19 набирает обороты и оргкомитет «Летней школы» получает всё больше тревожных вопросов о судьбе ЛШ-2020. Считаем, что нам пора рассказать о нашем отношении к происходящему.

Мы пристально следим за развитием ситуации и полагаем, что оснований для отмены или переноса сроков проведения «Летней школы» в 2020 году пока нет.

Напомним, что начало школы запланировано на 11 июля, и шанс, что к лету эпидемиологическая обстановка нормализуется, видится нам довольно существенным. При этом мы осознаем, что сценарии распространения COVID-19 в России, при которых мы будем вынуждены отказаться от проведения школы, тоже весьма вероятны.

Обстановка меняется с каждым днём и плохо поддается прогнозированию, однако, не забывая о всех трудностях, мы с оптимизмом смотрим в будущее и продолжаем подготовку сезона в обычном режиме. Мы обещаем держать вас в курсе и оперативно сообщать об изменении обстоятельств.

Так что, по нашей многолетней традиции мы планируем начать набор участников 1 апреля.

Не поддавайтесь панике, соблюдайте рекомендации ВОЗ и будьте здоровы!

До встречи на Волге!

Антон Будников, директор «Летней школы»