Картинка к важной новости

Фотографии: Катя Моисеева, Мария Евсина, Слава Замыслов, Павел Ососов

6 июля 2020 г.

«Летняя школа» открывает набор участников в Пресс-избу XVII сезона ЛШ

Несмотря на пандемию и отмену традиционного июльского сезона «Летней школы» на базе «Волга», мы ждем новых участников: авторов, монтажеров, подкастеров, медиаменеджеров, смм-специалистов, а также людей с идеей собственного медиапроекта в рамках ЛШ.

Летом 2020 года мы готовим материалы на основе лекций и семинаров специалистов из самых разных сфер науки и творчества во время Онлайн ЛШ, которая открывается 11 июля. Кроме того, мы освещаем неучебную жизнь ОЛШ и события других проектов «Летней школы» и даже ведем трансляции с виртуальной базы «Волга» в Minecraft. Если же звезды сойдутся и в августе «Летняя школа» откроется в традиционном офлайн-формате, мы туда обязательно поедем.

Пресс-изба ― это коммуникационное подразделение «Летней школы». В прошлых сезонах мы работали со множеством форматов: информационные молнии в «ЛШ афише», новости о жизни мастерских и их участников в «ЛШ потоке», конспекты лекций для сайта ЛШ и небольшие аудио с историями «Летней школы» под названием «вечерние байки». В межсезонье мы готовили пресс-релизы, брали интервью у участников, организаторов и преподавателей «Летней школы», публиковали репортажи о событиях в других городах России, делали лайв-ленты дочерних мероприятий мастерских ЛШ, собирали масштабные «омнимедийные» лонгриды и записывали в студии 30-минутные подкасты.

Присоединившись к Пресс-избе «Летней школы», вы станете частью сообщества добровольческого научно-просветительского проекта, применяя на практике и развивая свои журналистские навыки. Мы уверены, что для многих из вас этот опыт станет частью едва ли не самого интересного и судьбоносного лета в вашей жизни — как случилось с нами.











Требования к претендентам

— 18+.
— Наличие опыта хотя бы по одному из направлений деятельности Пресс-избы «Летней школы». Исключение мы можем сделать для претендентов, у которых есть пламенное желание получить эти навыки в процессе. В таком случае мы ждем от вас мотивационное письмо на 1000+ знаков, подтверждающее ваши намерения.

Обязательное содержимое заявки

— ФИО.
— Ссылки на соцсети (не забудьте открыть профили).
— Портфолио или примеры работ.
— Краткий рассказ о себе и о том, почему вы хотите присоединиться к Пресс-избе ЛШ.

Срок подачи заявок: до 23:59 11 июля.
Срок решения редакции по всем кандидатам: до 23:59 12 июля.

Пишите на почту pressizba@letnyayashkola.org с пометкой «Пометка».