Фото: Елена Ростунова

10 июня 2021 г. Оргкомитет ЛШ

«Летняя школа» без школьников

Из-за эпидемиологических ограничений в Тверской области мы вынуждены отменить очное проведение школьных мастерских.

В конце прошлой недели стало известно, что детский палаточный отдых в Тверской области, на территории которой и находится база отдыха «Волга», где проводится «Летняя школа», на данный момент запрещен.

В 2021 году на базе «Летней школы» будут только совершеннолетние участники.

Сказать, что мы огорчены или разочарованы — ничего не сказать. «Летняя школа» — место, где разные поколения, с разными взглядами и из совершенно непохожих жизненных контекстов, встречаются за общим делом, объединяются ради общих целей и налаживают диалог. Здесь мы узнаем о других и становимся лучше.

Но! Мы надеемся, что к следующему году все ограничения будут сняты, а пока не опускаем руки. Организаторы школьных мастерских работают над возможностью их проведения в онлайне и рассматривают подготовку других форм активностей.

Если уж школьникам нельзя на «Летнюю школу», то «Летняя школа» всеми силами постарается дотянуться до школьников! :)

P.S. Пройдет ли «Летняя школа» для взрослых — также непростой вопрос. На данный момент ответ на него: скорее да, нежели нет.