Картинка к важной новости

Фото: Слава Замыслов

29 июля 2021 г. «Пресс-изба»

Новый год ЛШ-2021: пожелания мастерских, звонки в студию и реклама гречки

Летнешкольный праздник пройдет вечером 31 июля в формате онлайн-трансляции.

Даже при том, что в этом году сезон проходит в формате Распределенной «Летней школы», мы не собираемся забывать традиции. Уже в эту субботу все желающие смогут подключиться к нашему новогоднему эфиру и стать зрителями, а может быть, и участниками мероприятия.

Трансляция начнется в 22:00, ссылки появятся в наших соцсетях.


«На ЛШ существует много традиций, и одна из них совсем замечательная: отмечать летнешкольный Новый год. Я очень люблю этот праздник. Назовем это неким рубежом, от которого можно отсчитывать летнешкольные годы. Торжество проходит ближе к концу сезона, а значит, еще одну «Летнюю школу» можно добавлять в копилку.

Еще можно подумать о сакральном и воспринимать само участие в ЛШ как черту. После сезона мы продолжаем жить как бы с чистого листа и входим в следующий год с новыми единомышленниками. Я не единожды слышала истории о том, как после «Летней школы» люди меняли свою жизнь и начинали что-то новое. Я и сама некогда возвращалась с ЛШ и увольнялась с работы, уходила из отношений или переезжала в другой город.

Мне кажется, если наш проект дает силы менять обстоятельства, то чудо явно происходит. А значит, у всех летнешкольников две волшебные ночи в году. Шутка, конечно: каждый летнешкольник знает, что таких ночей 364 или 365. Все зависит только от нас самих, главное — сделать шаг».

— директор ЛШ Варвара Фуфаева


Новогодний эфир будут вести замдиректора ЛШ-2021: Сергей Афанасьев, Лена Рыбина и Игорь Григорьев. В рамках трансляции мы узнаем новости первой Распределенной «Летней школы», послушаем прямые включения от мастерских этого сезона, посмотрим рекламу самого меметичного блюда летнешкольной кухни, поговорим с сооснователем ЛШ Григорием Тарасевичем, примем звонки в студию от зрителей эфира, сделаем танцевальную паузу и, конечно, послушаем новогоднее обращение директора «Летней школы» под бой курантов.

А пока — смотрим фотографии с Нового года на ЛШ-2019, предаемся ностальгии и читаем пожелания мастерских на будущий летнешкольный год.















Увидимся в субботу в 22:00!