Объединенный институт ядерных исследований

Генеральный партнёр Летней школы.

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) ― международная межправительственная научно-исследовательская организация, созданная на основе Соглашения, подписанного одиннадцатью странами-учредителями 26 марта 1956 г. и зарегистрированная ООН 1 февраля 1957 г. Расположен в Дубне, недалеко от Москвы, в Российской Федерации..

Фонд президентских грантов

«Летняя школа» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПНИЛ «Диагностические исследования и малоинвазивные технологии»

Проблемная научно-исследовательская лаборатория города Смоленска, занимающаяся разработкой и внедрением новых диагностических и малоинвазивных технологий в сфере здравоохранения. ПНИЛ СГМУ была организована в январе 1998 года. Сегодня ПНИЛ является одной из важнейших структур, обеспечивающих выполнение научно-исследовательских работ СГМУ. Области научного интереса: гастроэнтерология, кардиология, неврология, онкология, эндокринология, пульмонология, педиатрия, лучевая диагностика, хирургия и др.