Инклюзивная художественная мастерская "СТОЛ"

Внимание! На эту мастерскую в 2024 году набора нет. Эта страница носит исторический характер

СТОЛ

Совместное творчество объединяющее людей
или
Сладким тортом объедаться ложками
или
Смехом тихо окутан лес
или
Смягчит тревогу огуречный лосьон
или
то, что вы сами придумаете

Скажем, сегодня все снимают какие-то фильмы, а вечером мы вместе их смотрим, завтра мы лепим и рисуем почти всё, что придёт в голову, а вечером делаем выставку и приглашаем из других мастерских всех, с кем успели подружиться (то есть вообще всех). Послезавтра мы можем захотеть посочинять какие-то сказки или стихи, можем захотеть взять и из выдуманного поставить какие-то сцены, а то и устроить целый спектакль: попридумывать костюмы, декорации и выступить со всеми для всех. В этом будет весь смысл: каждый день мы с вами будем изобретать что-то, что нам, оказывается, может быть интересным. Соберутся самые разные люди, с самыми разными интересами, способные привнести в жизни друг друга это особенное разное, будут сниматели, рисовальщики, лепщики, рассказчики, люди, просто ищущие друзей и мечтающие запомнить это лето. Мы хотим попробовать что-то новое, хотим найти новые сочетания людей и дел, мы хотим сами вместе с вами удивиться тому, что вообще-то такое может быть.

Наша мастерская — проект благотворительного фонда «Жизненный путь», который занимается поддержкой, нормализацией, независимостью людей с психической инвалидностью.

Мы за равные возможности для всех — независимо от диагноза. Отличный способ реализации этой идеи — совместное творчество. Вовлеченность в процесс, активное взаимодействие участников друг с другом — основные принципы работы нашей мастерской.

Кого мы ждем?

Совершеннолетних людей с ментальными особенностями или без, проявляющих интерес к творчеству и готовых к активному взаимодействию друг с другом. К нашему большому сожалению, мы не сможем принять участников с двигательными ограничениями, нуждающихся в дополнительных средствах реабилитации, так как в лагере пока не оборудована доступная среда.

У нас нет вступительного задания, поэтому очень важно чтобы анкета была подробно заполнена, набор осуществляется по результатам собеседования. Специальный опыт не требуется.

Почта по всем вопросам


Гудиса Ашхаруа координатор

telegram: @gudut

+79264926222
София Дич координатор

telegram: @sonja_d

+79161791282
Валерий Воздвиженский координатор

telegram: @elperchito

+79852038788
Дарья Крылова координаторка

http://vk.com/krylisreal

telegram: @dariakryl

+79161366050
Евгения Виноградова координатор

telegram: @teaeva

+79522187273

Где ещё в Интернете
https://vk.com/cf_liferoute
https://www.liferoute.org/
https://t.me/liferoute