Картинка к важной новости

«Объективности нет!»

27 мая 2014 г.

Мастерская фотографии и мультимедиа: Одним кадром можно рассказать целую историю

Валерий Зайцев, куратор Мастерской фотографии и мультимедиа, которая в этом году пройдёт на Летней школе в первый раз, о вопросах, которые нужно учиться себе задавать.

«Все начинают с фотографирования котов и голубей, но когда ты погружаешься в фотографию, то достаточно быстро понимаешь, что она существует по определенным правилам. У неё есть свой язык. Фотографический язык очень молод и стар, универсален и никому непонятен одновременно.

Историю можно рассказать одной фотографией, можно рассказать серией фотографий - главное чтобы было что рассказать, а как - можно научиться. Знания о фотографии как светоч передаются из рук в руки. Так получилось, что на нашей мастерской будут две прекрасные пары рук, в которых этот светоч горит очень ярко. Это Татьяна Плотникова и Андрей Поликанов.

Главным результатом ЛШ лично для меня когда-то стал переход из сферы вопросов: «кэнон или никон», «ч/б или цвет» в сферу вопросов: «а то, что я снимаю, действительно интересно», «это востребовано», «в моих фотографиях».

PS объективности нет!»

Подробнее:

Страница Мастерской фотографии

Группа в ВКонтакте

Страница Мастерской мультимедиа